За неделю в Ярославской области соблюдение масочного режима проверили более чем в 500 предприятиях. Специалисты зафиксировали 35 нарушений, сообщают в региональном правительстве. Напомним, в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе вновь ввели ряд ограничений и усилили контроль за соблюдением масочного режима.

Валентина Шишина, заместитель директора областного департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона: «Масочный режим сохраняется. При посещении предприятий общественного питания, магазинов, торговых центров ношение маски обязательно. Продавец может отказать в приобретении товара, если покупатель без средств индивидуальной защиты».

В Ярославской области суточное число подтверждённых случаев заражения вновь превышает сто человек.

  1. Этот режим никому не принёс пользы. Распространение болезней не сдерживает никак, только осложнения на органы дыхания и нагрузка на иммунитет. Кто вводил этот террор - давно должны сидеть.
  2. С таким подходом "маски носить смысла нет", "вакцинироваться нехАчу", "режим плохой" - человечеству скоро наступит "северный пушной зверёк". Большинству не понять (95% населения как известно дебилы), что вирус мутирует и пытается победить, в чём ему помогают вот такие вот скудоумные. Они помогают вирусу распространяться в популяции, преподносят на блюдечке тестовые образцы (привитых мало чтобы разом погасить распространение), атакуя которых вирус со временем таки подберёт "ключи от всех дверей"...
  3. Я не дебил ,я маску ношу уже второй год .
  4. А кто проводит эти рейды и сколько им платят за это ?
  5. а сколько платят рьяным отказникам в профилактических мерах?
  6. Сейчас маски стало невыгодно продавать-дешевеют да их все на рту носят чтоб из него не пахло чесноком, перегаром, плохими зубами и не меняют через 2 часа, как "Пенсионер". Да и колоться экспериментальной водицей, не подтверждённой ВОЗ боятся. Сейчас в тренде справки об уколе.
  7. Когда подхожу к магазину и надеваю маску, мне кажется, что иду грабить, а не покупать.

Поделиться мнением