О трёх основных мерах против распространения коронавирусной инфекции сообщают в правительстве региона.

С первого июля МФЦ и органы соцзащиты вновь будут принимать посетителей строго по записи. Соответствующие изменения внесут в действующее постановление.

Областной оперштаб рекомендовал привить не менее 60 % сотрудников гостиниц, отелей, хостелов и фудкортов в торговых центрах. Если компании не достигнут этого показателя, в отношении них будут вводить ограничения.

Для плановой госпитализации пациентам потребуются сертификат о сделанной прививке или отрицательный результат ПЦР-теста.

В правительстве региона подчёркивают: меры вызваны ростом заболеваемости коронавирусом. Дополнительно областной департамент здравоохранения совместно с Ярославским медуниверситетом организуют санинструктаж и разъяснительные беседы о вакцинации в местах массового пребывания людей.

Напомним, ранее в регионе уже ввели пакет ограничительных мер. Так, под запрет попали развлекательно-зрелищные мероприятия с 23-х часов до шести утра. Детям до 14-ти лет запретили ходить в торговые центры без взрослых. Спортивные трибуны можно заполнять только наполовину.

  1. А по русски можно писать, грамотеи-недоучки? "...хостелов и фудкортов ..." "...результат ПЦР-теста... " и прочих труб, называемых нехорошим словом "воркауты" , орки? Это же хрень собачья, говорят пиндосы. А может расшифровать что ДНК это всего лишь "Дезоксирибонуклеиновая кислота"
    • Чё ты хочешь, если слова вирус и вакцинация иностранного происхождения!?
    • Ага, может ещё вместо «компьютер» писать «вычислительная машина», а вместо «телефон» — «передатчик звука на расстояние». Любой язык, включая русский — живой. Он изменяется, а не столбенеет. Если вы с этим не согласны, это ваши персональные проблемы, можете пользоваться словарём XIX века, но вот проблема — даже там полно заимствований.
  2. "Ч" изучает русско-английский язык с помощью этих слов.
  3. СМИ пишут , что наш губернатор ещё не привитой .

Поделиться мнением