«Черёмуха» сделала традиционную подборку новостей от администрации города. Сегодня в дайджесте — о ремонте одного из самых красивых зданий Рыбинска, строительстве спортивного объекта и формате «Последних звонков».

Шанс на возрождение дома Седова

Рыбинская компания «Верхневолжская производственная сеть» — она же выступает инвестором восстановления здания бывшего Госбанка на Советской — занимается ремонтом дома Седова. Строители уже выполнили противоаварийные работы.

«У здания девять собственников — организаций и физических лиц. Им, наконец, удалось договориться, чтобы привести дом в порядок. Сейчас рабочие заняты фундаментом, усилением кладки, приводят в порядок коммуникации в подвале. После этого перейдут к перекрытиям и начнут реставрацию», — говорится в сообщении на странице главы Рыбинска Дениса Добрякова во «ВКонтакте».

Фото со страницы Дениса Добрякова во «ВКонтакте»

Новый ФОК

Та же компания — «Верхневолжская производственная сеть» — приступила к следующему этапу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Восход». Земляные работы выполнили осенью.

Олег Кондратенко, директор рыбинского департамента по физкультуре, спорту и молодёжной политике: «Уже заасфальтирована универсальная площадка, можно укладывать синтетическое покрытие. В июне подрядчик начнёт монтаж покрытия беговых дорожек, установит хоккейную коробку. В августе на объекте появятся трибуны на 150 человек и две мобильные раздевалки».

Проект предусматривает хоккейную площадку размером 60 на 30 метров. Летом вместо неё будет футбольное поле с искусственным газоном. Комплекс также будет включать в себя круговые беговые дорожки, два сектора для стритбола, площадки для воркаута, две раздевалки и трибуну на сто мест. Территорию оградят, предусмотрен монтаж освещения.

В администрации Рыбинска отмечают: новый ФОК похож на площадку «18/28» с небольшой разницей в комплектации. Объект возводят в рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни». Общая стоимость работ — 25 миллионов рублей. Город на условиях софинансирования вкладывает больше четырёх миллионов.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Офлайн и онлайн

В администрации Рыбинска прокомментировали, как в этом году пройдут «Последние звонки». Приняли решение сохранить оба формата — и онлайн, и офф.

Анжела Тимофеева, заместитель директора городского департамента образования: «Общие требования едины. В помещении мероприятие можно провести только для одного класса. Если классов несколько и погодные условия позволяют, то можно организовать общий праздник на улице. Законные представители выпускников смогут присутствовать на празднике, но в ограниченном составе для помещений и в неограниченном составе для праздника на открытом воздухе. Требование к приглашённым — соблюдать социальную дистанцию, использовать маски и проводить обработку рук».

Формат и время проведения последних звонков школы определят сами. В этом году — 21-го мая — праздник пройдёт для 1773 девятиклассников и 811 одиннадцатиклассников.

  1. А сейчас от булок пахнет пальмовым маслом .
  2. Стоило разваливать такой стадион как Восход, чтобы сделать какую-то убогую площадку?
  3. наверно опять КРЕПЫШ подрядился .

Поделиться мнением