Основные работы по возведению ФОКа открытого типа на стадионе «Восход» запланированы на следующий год, но подготовку начнут уже в 2020-м. Контракт на строительство комплекса по нацпроекту «Демография» в итоге заключили с «Верхневолжской производственной сетью», сообщают в региональном правительстве.

Максим Авдеев, заместитель председателя правительства области: «Возводить спортивный объект будут по готовому типовому проекту, который апробирован в Ярославле при строительстве ФОКа на Резинотехнике. Новый комплекс в Рыбинске должен стать точкой притяжения для жителей всего Гагаринского района: здесь взрослые и дети смогут круглогодично заниматься баскетболом, волейболом, футболом, воркаутом и другими видами спорта».

Проект предусматривает хоккейную площадку размером 60 на 30 метров. Летом вместо неё будет футбольное поле с искусственным газоном. Комплекс также будет включать в себя круговые беговые дорожки, два сектора для стритбола, площадки для воркаута, две раздевалки и трибуну на сто мест. Территорию оградят, также предусмотрен монтаж освещения.

Стоимость объекта — 25 миллионов рублей.

  1. все правильно, зимой дороже!!
  2. Отличная новость, давно пора этими развалинами заняться!
  3. Стоимость объекта 25 млн рублей и скейт площадка на Сатурне столько же стоит... впечатляет
    • В стадион 18/28 тоже 25 лямов закопали,правдо,то стойки баскетбольного кольца падают,то грязь не даёт к нему подобраться-"Крепыш" любимая фирма мера делает,претензий предъявить не кому,сам принимал.
  4. ну все - теперь у добрякова полет мысли попрет относительно этого проекта , ведь теперь одини фантазии можно соединить с другим , а именно углубить фарватер коровки и черемухи до нужной глубины , чтоб пристань сделать рядом с этим спортивным объектом и новокупленное судно для тур центра разместить именно на коровке , а чтоб еще удобнее было разворачиваться на речке - говнотечке логичнее бы еще соорудить там разворотное кольцо для теплоходика на 50 мест . И катать и катать туристов по любимому городу , рассказывая им во время прогулки на каких объектах они наворовали или будут планировать воровать
  5. Новый вид спорта в Рыбинске появился _ воркаут?
  6. Там ВПС зашла, должны хорошо сделать

Поделиться мнением