Восстановление здания бывшего Госбанка на Советской продолжается. И если внутренние работы не видны горожанам, то преображение фасада сразу привлекло внимание. Часть здания выкрасили в красно-белые цвета.

Восстановлением дома Мыркина или «Мавританского замка» занимается «Верхневолжская производственная сеть». На протяжении нескольких лет здание было заброшено и постепенно разрушалось. В 2015-м его выкупило предприятие «Сфера», передав для реставрации рыбинской компании «ВПС». Много времени заняло согласование проекта — «Замок» относится к объектам культурного наследия, а значит, находится под охраной. Активные работы начались только в 2017-м.

Ниже — свежие фото Кирилла Литвинюка.

  1. Очень-очень красиво.
  2. Дай бог.... Вроде стенами обрастает.
  3. Вполне классическая гамма конца 19 века. Желто-серые тона уже тогда приелись.
  4. серо-чёрные и чёрно-серые тона вывесок с "ятями" на Крестовой тоже с ума сводят своей серостью. Других красок, видимо, у Мити нет.
    • Обилие пестрых вывесок испортит вид здания, это уже проходили.
      • зачем обилие-то. От серо-чёрных и чёрно-серых вывесок вид зданий стал "НАРЯДНЫМ"?
  5. Поскольку здание находится под охраной, реконструкция ведется по проекту, значит и цветовое решение согласовано, а не от балды взято, в отличии от новодела-вывесок. Но с этим-то как раз понятно, какой уровень зачинщика эксперимента - таковы и последствия решения с ятями.
  6. Я думаю , когда весь замок покрасят , будет смотреться нормально .
  7. На вкус и цвет товарищей нет...Прав Иван Иванович...Прежде чем красить, колеровка прошла многочисленные согласования и проект реконструкции утверждён, надо полагать, не дворовым подмастерьем, а компетентными и знающими специалистами...Я работал в этом здании и в 70-х годах оно внешне было не хуже нынешнего, глаз радовало, но в здании из-за гнетущей атмосферы работать было очень тяжело...Как только прокуратуру и суд убрали, так здание стало разрушаться...Специалистам компании ВПС большое спасибо, респект и уважение!!! Большое дело ВЫ делаете!!! Лужков Ю.М. только поиграл этим зданием, да наобещал всего, а дело не сделал...А Вы делаете и это большого стоит...
    • Так вот и сообщили бы пофамильный и по должностной список компетентных и знающих специалистов, а то окажется какой-нибудь МИТЯ.
  8. А почему здание стало разрушаться именно тогда , когда из него убрали прокуратуру и суд ?

Поделиться мнением