Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В администрации Рыбинска приняли решение в 2021-м году привести весь общественный транспорт города, включая маршрутное такси, к единому стилю. По информации «Черёмухи», рыбинские перевозчики уже получили соответствующее уведомление. Расходы на брендирование транспорта планируют частично компенсировать из городского бюджета.

Чиновники запросили у транспортников смету по затратам на фирменное оформление машин, исходя из чего будут рассчитывать размер компенсации. Размер упущенных доходов, которые перевозчики получают от размещения рекламы на бортах, очевидно, никто считать не будет.

Из-за ограничений, вводимых для профилактики распространения коронавирусной инфекции, пассажиропоток снизился. Соответственно, уменьшился размер выручки. В таких условиях об обновлении подвижного состава вряд ли приходится говорить.

Решение администрации по брендированию транспорта коснётся и компаний, работающих в сфере этого вида рекламы.

— Реклама на транспорте согласно всем опросам наименее агрессивна в городской среде, чем статические конструкции. Так что отказ от рекламы на транспорте — это не такое благо, как кажется, — ранее прокомментировал Ярослав Лученецкий, руководитель одной из компаний, работающей в сфере размещения рекламы на транспорте.

Напомним, в сентябре ПАТП № 1 представило первый брендированный автобус. На машину нанесли логотип, разработанный для туристско-информационного центра.

  1. Вместо решений городских проблем,администрация хочет показать,что она есть и она чем то управляет.Но реалии говорят об обратном.Всем,от чего зависит жизнь рыбинцев не в компетенции администрации.Это тепло,свет,газ,вода.Что осталось в ведении рыбинских чинуш,это ошкуривать народ путем повышения платы за аренду.
  2. следующим шагом администрации будет покрасить автобусы за счет владельцев магазинов , мимо которых эти автобусы будут ездить ( па аналогии с автобусной остановкой на солнечной )
  3. Хрень полная! Зачем делать город унылым и однообразным? Пусть он будет разноцветным и радует жителей своими красками!
    • В смысле голубым? И весь транспорт?
  4. Смилуйся, государыня рыбка(администрация). Оставь в покое транспорт. Крась у себя на дачах, как хочешь, а здесь не трогай.
  5. Да, лучше реклама Kisska на троллейбусах, не трогайте её, Бондареву нравится. Или Леонтьеву? Живых женщин не хватает им.
  6. рекламу Kisska на троллейбусах кто разрешает помещать? Тот, кто получает за это деньги. За деньги и живых женщин напечатают на бортах.

Поделиться мнением