За первые два дня сентября троллейбусным маршрутом № 7 воспользовались 758 человек, а по второму маршруту за то же время перевезли 92 пассажира. Такие цифры приводят в «Рыбинскэлектротрансе». «Семёрка» делает 18 рейсов в день, а «двойка» — 24. На маршрутах работают по две машины, а количество рейсов отличается из-за разницы в протяжённости, поясняют троллейбусники.

Оба маршрута работают в тестовом режиме. Правда, № 2 запустили чуть раньше — с десятого августа. В первый день работы четыре машины совершили 52 рейса, перевозка составила 229 человек. Чуть позже количество рейсов уменьшили до 48-ми в день, оставив на линии те же четыре машины. Перевозчик подсчитал: в среднем в августе «двойка» за рейс перевозила шесть пассажиров.

Схема маршрута № 2

С первого сентября начал работу № 7. Тогда же пересмотрели расписание по № 2, переставив две машины на «семёрку». Тестируемые маршруты работают только по будням. Троллейбусы по ним будут курсировать до конца октября. Затем предстоит сделать вывод о рентабельности маршрутов. Троллейбусники говорят: пока однозначные выводы делать рано. Но уже очевидно, что седьмой маршрут более востребован.

Схема маршрута № 7

Напомним, открытие нового троллейбусного маршрута стало компромиссным выходом из конфликта, который разгорелся после того, как администрация Рыбинска пересмотрела расписание «пятёрки» в сторону уменьшения количества рейсов. Чиновники настаивали на запуске «двойки». «Семёрку» предложил «Рыбинскэлектротранс».

Расписание обоих маршрутов есть по этой ссылке

  1. Вот если б еще написали расписание №7, т.к.троллейбусов мало, интервалы большие. Чтобы хоть ориентироваться...
    • Есть же расписание в предыдущей новости про открытие 7 маршрута
      • Спасибо, нашла расписание.
    • Дополнили. Спасибо!
  2. №7 не знаю, может и приживётся. А №2- пустой аттракцион.
  3. №2 надо в обе стороны пускать, а не в одну, тогда им можно пользоваться. А так что бы от бассейна до ЖД доехать, это надо весь город проехать, это же времени вагон потратишь.

Поделиться мнением