С первого июня городской департамент ЖКХ, транспорта и связи заключит новые договоры на осуществление троллейбусных перевозок в Рыбинске. Соответствующую закупку опубликовали в государственной информационной системе.

Судя по предложенному контрактом расписанию, ходить троллейбусы маршрута № 5 будут реже. Время ожидания в некоторых случаях увеличится почти до часа. Согласно проектам договоров, по остальным маршрутам изменений не произойдёт.

Заключение контрактов на перевозки — дело привычное. И если в автобусных маршрутах транспортные предприятия нередко конкурируют, то в вопросе троллейбусов серьёзных потрясений нет. Пассажиры вряд ли замечают, как один договор сменяется другим. Но в этот раз, подписание нового документа вряд ли останется без внимания.

Маршрут № 5 связывает Веретье и Зачерёмушный районы, проходя через Скоморохову гору и центральную часть города. За один рейс троллейбус проезжает около 23-х километров. Сейчас на линию выходят 12 машин, после заключения нового контракта их останется лишь шесть. Логично, что увеличится время ожидания на остановках. Если в данный момент интервалы движения не более 15-ти минут, то после первого июня они вырастут до 15 — 56 минут. То есть, в отдельные моменты ждать троллейбуса на остановке придётся около часа.

Напомним, зимой прошлого года администрация Рыбинска запустила автобусный маршрут № 25, дублирующий троллейбус № 5. Изначально интервалы движения 25-го достигали 50-ти минут, но были сокращены до 25-30. Весной 2020-го маршрут 25-го автобуса изменили — он стал заезжать на улицу Герцена во время движения в обе стороны, вновь увеличилось и количество рейсов, уменьшился интервал. Теперь ждать автобуса пассажирам приходится 10-20 минут.

  1. Троллейбусники решили себя потихоньку изжить. Уже нет маршрута за Волгу. Маршрут №3 отменили. Теперь вот кол. машин маршрута №5 сокращают. Ну что же, перейдём на автобус.
    • Да не троллейбусники решили, а администрация решила изжить троллейбусы, неужели непонятно.
  2. Очень плохая затея!!!
  3. Шестой тоже урезали с вечерними рейсами и говорят что с 25 мая вновь поменяли расписание а на сайте тишь да гладь. Сотни людей обмануты и нет виноватых. Как всегда.
  4. А мы как рады! Не все же у нас маршруты забирать и отдавать в добрые и ЧЕСТНЫЕ руки определенного круга лиц. Пускай и троллейбусники почувствуют заботу нашей администрации. Вот только о ком?
  5. А чем троллейбусники мешают администрации? Пусть будет маршрутов много и разных. Нам все талдычат о том, что рыночная экономика и, соответственно, конкуренция - это хорошо. Это же развитие... Интересно, как умудряются в европах иметь разные виды городского транспорта, в том числе и метро, и при этом на всё у пассажира - единый билет.
    • В европах общественный транспорт является муниципальным и априори убыточным, соответственно дотационным. Никакой конкуренции-зачем? Поэтому и стоимость проезда там одинаковая и работают они до 3 - 5 часов ночи. Ездят себе спокойно бюргеры и горя не знают. Только расписание соблюдай.
  6. Если Добряков пойдёт на это, то для жителей он станет мусоротроллейбусным мэром. Очередной минус к выборам.
    • Мотя, может Добряков не понимает, что тётя минеева его конкретно подставляет. А если он сам в этом участвует, то вы правы.
  7. Что касается Минеевой, то она достойно получила пинок от избирателей за перенос помоек под окна МКД.
  8. Интервалы движения до 56-ти минут... Надо же до такого додуматься. Где мунсовет. Хотя банда одна - ЕР.
  9. В условиях самоизоляции власть творит то, что выгодно ей, не учитывая мнение людей. НЕ ТРОГАЙТЕ ТРОЛЛЕЙБУС МАРШРУТА №5.
  10. Ну на даже, так откровенно и нагло выдавливать конкурента. Сначала запустили маршрут-дублер, потом сократили количество рейсов. а потом вообще закроют как нерентабельный.

Поделиться мнением