Сегодня, третьего марта, глава города Денис Добряков сообщил, что автобус, связывающий Скоморохову гору и Зачерёмушный район, будет делать заезд на улицу Герцена во время движения в обе стороны, а не в одну, как это происходит сейчас.

Причина для изменения маршрута проста — от рыбинцев поступают обращения, что добраться из крупного микрорайона до поликлиники Семашко, очень сложно. В качестве решения проблемы рассматривались два варианта: изменить путь следования 25-го автобуса или троллейбуса № 5. Остановились на первом.

С какого дня изменения вступят в силу, пока не сообщают.

Напомним, автобус № 25 появился в Рыбинске в январе 2019-го. Его маршрут почти полностью дублирует троллейбусный № 5.

UPD: Стали известны подробности изменения маршрута № 25. Главная новость — схема движения предполагает, что транспорт будет поворачивать с улицы Пушкина на Герцена, затем через Ломоносова возвращаться на Крестовую.

Изменится и расписание  автобуса — его переделают с учётом расписания поликлиники имени Семашко. Рейсов обещают сделать больше, а интервал движения должен уменьшиться с 35-ти до 10-20 минут.

В ближайшее время начнется процедура выбора перевозчика. Если всё пройдёт гладко, то по новой схеме автобусы начнут двигаться уже с 1 апреля.

  1. Заволжским жителям от собора тоже не на чём подъехать до поликлиники Семашко. В Заволжье 1 нет медицинского учреждения. Правильно решили.
  2. Слиповским жителям хорошо бы прямое сообщение до поликлиники организовать пустив 8-т через Герцена.
    • Есть 18-т. Он объезжает всё кольцо на Слипе.
      • кольцо-то объезжает, а на Герцена не заходит.
  3. Правильно! и 29 автобус через Герцена давайте, что бы Слип в Семашко ездил.
  4. а жителям второй половины Горы, которые хотят ездить до п-ки на Зои Космодемьянской предлагают пользоваться своим правом на пересадку на площади Дерунова, отлично!
    • Автобусный маршрут № 6 - с Горы до остановки НПО "Сатурн" - и в поликлинике на Зое...
  5. "Главная новость — схема движения предполагает, что транспорт будет поворачивать с улицы Пушкина на Герцена, затем через Ломоносова возвращаться на Крестовую". Господи, прости мою душу грешную! Крестовая мёдом намазана!
    • Ну тут всё просто если рогатые сломаются то все залезут в 25 и наоборот. Перевозчики не хотят терять деньги на неудачах других
  6. Администрации Рыбинска давно нужно решить вопрос с транспортом по бульвару Победы.Целый район судостроителей уже 30 лет лет этого ждет, а воз и ныне там. Никому нет до этого дела!!! Дорога сделана новая, а транспорта, как не было ,так и нет.
    • Да уж, медвежий угол без всякого транспорта.

Поделиться мнением