Автобус, который соединит улицы Расторгуева и Куйбышева, начнёт курсировать 21-го января. По итогам конкурса перевозчиком по новому маршруту — ему присвоили номер 25 — станет ИП Матавкин. Об этом сегодня, 11-го января во время встречи с журналистами рассказала первый заместитель директора рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

О запуске автобусного маршрута в администрации Рыбинска объявили в середине декабря. Решение мотивировали необходимостью дублировать троллейбусное сообщение. Тогда же в мэрии обозначили условие — на 25-м маршруте должны работать две новые машины, оборудованные для перевозки маломобильных. Предприниматель Матавкин сумел выполнить требование.

Стоимость билета будет соответствовать автобусному тарифу и составит 22 рубля. На маршрут распространится действие всех льгот, будет возможность рассчитываться транспортными картами, уточняют в администрации. Первоначально запланировали движение с шести утра с интервалом в 30 минут. После анализа пассажиропотока расписание могут подкорректировать.

  1. и нафига он нужен?что троллебусов мало ходит по маршруту 5 !!!!или просто решили насолить рыбинскэлектротранс?
  2. Назло народу делают, как хохлы назло России.
  3. и зачем он нужен?я понимаю бы была напряженка по этому маршруту.лучше бы 10-ку пустили по старому маршруту.а то с 9 мая временами вообще трудно уехать.и то было бы лучше.мое мнения.
    • Кстати прежде автобусы№10, №107 и ещё какие-то ходили через Полиграф и вроде никто не был против.
  4. тем более в Пазиках ездить.которые на фото.что других автобусов не нашлось?
  5. у частного перевозчика только такие , других нет.
  6. Лучше бы БАМ обеспечили транспортом! А то как изгои живем. До центра как до Луны по полтора часа добираемся. Нет нормального маршрута между БАМом (пр.Революции, ул.Черепанова) до ул.Солнечной, ДСК и далее. Только Варшаву и Виконду транспортом обеспечивают, как будто из других районов на работу ездить никому не нужно!
  7. Раз пассажиры недовольны таким маршрутом , так может его как-то видоизменить .

Поделиться мнением