Завтра, в первый день осени, в Рыбинске от остановки «Улица Расторгуева» до железнодорожного вокзала начнёт курсировать троллейбус. По маршруту № 7 — он будет работать только по будням — запустят четыре машины.

Ранее — тоже в тестовом режиме — запустили троллейбус № 2. Цель — сравнить пассажиропоток и выбрать наиболее востребованный вариант.

Напомним, открытие нового маршрута стало компромиссным решением конфликта, который разгорелся между «Рыбинскэлектротрансом» и горадминистрацией после пересмотра расписания троллейбусной «пятёрки» в сторону уменьшения количества рейсов. Тогда троллейбусники предложили для сохранения загрузки предприятия запустить маршрут соответствующий «семёрке». Чиновники настаивали на «двойке». В итоге решили протестировать оба. После двух месяцев работы примут решение, какой из маршрутов оставить.

Расписание маршрута № 7:

От Расторгуева: 5:48, 6:20, 7:00, 7:31, 8:10, 8:44, 9:44, 9:55, 10:27, 11:04, 11:43, 12:15, 12:56, 14:05, 14:41, 15:19, 15:51, 16:28, 17:04
От жд-вокзала: 6:10, 6:54,7:34, 8:05, 8:44, 9:18, 10:29, 11:01, 11:38, 12:17, 12:49, 13:30, 14:39, 15:15, 15:53, 16:25, 17:02, 17:38.

  1. Фигня бесперспективная и убыточная. Связали бы автобусники без пересадок наконец-то Заволгу, Полиграф, Мариевку и Копаево хоть маленькими автобусами и тем более что многие горожане работают в этих районах до 20 или 21 часа и маются утром и вечером с пересадками, как в мегаполисе. Есть же пусть нечастые и не битком забитые автобусы №№ 5,6,7, 179,180 и др. которые работают на благо рыбинцев.
  2. А между тем , Москва полностью отказалась от троллейбусов и оставила один ретро маршрут в память о этом виде транспорта . А в рыбинске один бывший депутат все топит за свои развалюхи , как необходимая инфраструктура города .Прошу , кто владеет полной информацией озвчить на весь город : какое количество троллейбусов в Рыбинске в парке и поштучно год выпуска машин . Думаю озвученной информации будет предостаточно для оценки мнения жителей
    • Вы здесь с детьми жить собираетесь? Троллик - это самый чистый вид транспорта как и трамвай в отличие от электробусов и тем более - авто. Учите матчась, "умнейший". А столица нам не указ а посмешище.
      • по определению может и чистый .А вот на мачасть лично смотрел - у многих экологичных крыши руберойдом закатаны , чтобы не текли , поэтому когда этот троллейбус горит ( а такое уже за последние годы было и не однажды ) для его обитателей , кто не сможет выбраться во время все это будет сродни газовой камере . Кстати сгоревшие трали в Рыбинске были именно закатаны руберойдом или другим аналогичным кровельным строительным материалом
        • Так вы изменили своё мнение из-за качества машин а не троллейбусов как экотранспорта. Вот это другой разговор.
    • Не буду пока ничего писать про экологию. Буду лишь про удобства пассажира. Мне, как пассажиру, в общем без разницы, автобус или троллейбус меня везет. НО...я имею в виду нормальный автобус, а не тех "уродцев", которыми сейчас наводнили город, в которых двоим в проходе не разойтись, не прижавшись Ж к Ж... Уж не говоря про сумку или коляску с ребенком... А маршрут №7 судя по схеме в принципе не плохой, будет поворот налево со Свободы на проспект, о чем я давно мечтаю...
  3. Машин, по 7 маршруту, будет курсировать, в тестовом режиме, не четыре,а две. И ещё две машины по 2 маршруту.
  4. Пустая трата времени и сил. Финансовые потери для троллейбусников.Всем понятно, что и 2 и 7 будут убыточными. Департамент транспорта играется- отжали 5ку,а теперь подачку кидают, в виде новых, "всем очень нужных", "денежных" маршрутов. Бред.
  5. Пустая трата времени и сил. Финансовые потери для троллейбусников. Всем понятно, что 2 и 7 будут убыточными. Департамент транспорта играется- отжали 5ку, а теперь подачку кинули в виде новых, "всем нужных", "денежных" маршрутов. Бред.
  6. 7 маршрут уже был! Верните просто прежний маршрут и все будут довольны.
    • Был, и был очень убыточным для троллейбусников, потому и закрыли. Общественный транспорт по определению не может быть прибыльным, если мы говорим по комфортные и современные машины. Во всех развитых странах транспорт либо субсидируется, либо принадлежит муниципалитетам. У нас же все через ж... отсюда и все проблемы. Если бы город субсидировал работу перевозчиков, они могли бы и больше машин выпускать, и вечерние рейсы не срывать и подвижной состав обновить. А за те копейки, что они собирают с пассажиров (относительно стоимости ресурсов, ремонта машин и оплаты труда) остаётся только на выживание. Так администрация им ещё и говницо подкладывает, выпуская на линии маршрутки, которые стоят в разы меньше троллейбусов, у которых нет таких инвестиций в содержание парка, которые нанимают водителей, взявшихся не пойми откуда, и ещё с пассажиров гребут больше, не понятно за что.
      • Браво, Удивленный! Каждое слово-Правда!
    • Борис,он убыточным был. На нем полтора землекопа ездили. Потому и закрыли.

Поделиться мнением