Об открытии в тестовом режиме двух троллейбусных маршрутов сегодня, шестого августа, на встрече с журналистами рассказала директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

В одном случае маршрут должен связать Веретье, Скоморохову гору, жд-вокзал и проспект Ленина — ему присвоят № 2. Во втором — Веретье, улицу Приборостроителей, Центр и тоже жд-вокзал, он станет маршрутом № 7.

Олеся Минеева: «Интервал движения по обоим маршрутам будет примерно от 15-ти до 30-ти минут. Оба маршрута — они находятся в одинаковых условиях — будут работать до конца октября. Вопрос с возможностью безналичной оплаты решается».

Маршрут № 2
Маршрут № 7

Кольцевой маршрут № 2 начнёт работу с десятого августа. Четыре машины будут курсировать по нему только в будни. Чуть позже — ориентировочно с первого сентября — запустят «семёрку». По этому маршруту также только по будням будут работать четыре машины. Пока «Рыбинскэлектротранс» монтирует сеть на пересечении Приборостроителей и проспекта Революции. Эти работы обойдутся предприятию почти в миллион рублей.

Напомним, ранее в троллейбусном управлении обозначили, что расходы на оплату услуг оператора по системе безналичных расчётов составят порядка 400 тысяч рублей в месяц. Эта сумма в действующий тариф не включена.

Вопрос открытия нового маршрута поднялся после инициированного администрацией снижения выпуска машин по «пятёрке». Новый маршрут стал компромиссом, который обеспечит загрузку перевозчика.

  1. Двумя руками голосовала за сохранение маршрута №5. Но сегодня...после того, как я бежала на троллейбус №6, который подошел к остановке практически синхронно с №1 и даже не соизволил открыть двери, хотя я практически за них держалась, а он поехал... За такое хамское отношение к пассажирам - двумя руками против троллейбусов!!! Быдлу - бой!
    • Так а при чем тут троллейбус, к водителю претензии. Я вот на автобусе третьего маршрута чище картину наблюдал, пока женщина готовилась к выходу, ну может поздновато встала, может замешкалась, может стоять ей тяжело, водитель просто не остановился на остановке, даже не притормозил (после поворота на Л.Чайкиной у Сатурна), да еще и претензию пассажирке предъявил: чего, мол поздно встала. Так теперь против автобусов голосовать что-ли?
    • Дениска, это вы?
  2. Идиотизм с семеркой. Сначала светофор на Революции - Приборах воткните, иначе там полный звиздец будет!
  3. Опять чтобы с Горы уехать в бассеин и обратно, надо через полгорода проехать. Хорошо, что не через Мариевку. Маршрут №2 надо через Свободы пускать, инфраструктура позволяет. Не позволяет жадность.
  4. вообще непонятно зачем эти дублеры
    • тут говорят, что с Горы до бассейна не доехать. Все пловцы что ли на горе?
      • Причем тут пловцы? Северный микрорайон большой. Там ещё и вымпел и авангард и рынком Долгова и ЗАГС и суд и много чего ещё.
        • Поддерживаю полностью. Есть еще и поликлиника на Зое, куда тоже ездят с горы. Есть и предприятия. Есть школы. Есть детский центр на Солнечной. Так что поворот транспорта со Свободы на проспект в сторону Солнечной реально нужен.
          • А будет со стороны Пушкина.

Поделиться мнением