Сегодня, 30-го июля, на комиссии по городскому хозяйству в Муниципальном Совете Рыбинска обсудили ситуацию, сложившуюся с троллейбусным маршрутом № 5. Уведомление о расторжении договора с «Рыбинскэлектротрансом» на обслуживание маршрута администрация Рыбинска пока не отозвала.

Напомним, по итогам совещания, которое прошло на прошлой неделе с участием руководителя регионального департамента транспорта, главы города и перевозчиков, было обозначено, что при соблюдении условий договора со стороны троллейбусников маршрут останется за ними. Взамен снижения нагрузки по «пятерке» чиновники пообещали открыть новый троллейбусный маршрут. Но до этого дня никаких решений по выполнению обещаний со своей стороны администрация не озвучивала.

— Это не шутки: сегодня отправили уведомление, завтра забрали. С понедельника мониторим работу на пятом маршруте. Действительно, троллейбусное управление соблюдает расписание. Уведомление о расторжении контракта будет отозвано, — прокомментировала директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

По открытию нового маршрута Минеева отметила, что к десятому августа запустят оба варианта — предложенный и чиновниками, и троллейбусниками. Пока — для оценки востребованности — оба маршрута будут работать в тестовом режиме. Позже определятся, какой из них останется.

Подняли и вопрос отсутствия в троллейбусах возможности оплачивать проезд с помощью банковской карты.

— Мы считаем, что обязательное наличие возможности для такой формы оплаты — это завышенные требования. Расходы на систему составят около 400 тысяч рублей в месяц. И эти расходы должны будут включаться в тариф, — пояснил директор «Рыбинскэлектротранса» Владимир Матросов.

В ответ Олеся Минева обозначила: по новым маршрутам требования к наличию возможности безналичной оплаты будут очень жёсткие. Это, по мнению чиновников, также повышает точность мониторинга, поскольку снижает влияние человеческого фактора. У некоторых перевозчиков выручка даже выросла с внедрением новой системы, добавила Минеева.

Депутат Олег Леонтьев спросил, почему по пятерке уменьшили количество машин, а по 25-му автобусному напротив увеличили.

— Это разные маршруты. И анализ пассажиропотока показал, что именно столько требуется в текущей ситуации. Прекратите говорить о взаимозависимости маршрутов, — категорично отрезала Минеева.

Депутат Александр Егоров поднял вопрос нехватки транспорта, охватывающего микрорайон Слип. Учитывая строительство школы на Тракторной, востребованность таких маршрутов возрастет. Директор департамента ЖКХ, транспорта и связи обозначила, что в черте города школьные автобусы законодательством не предусмотрены, а потому пока готового решения нет. Депутат Сергей Пресняков обозначил проблему с отсутствием транспортного сообщения с Копаево и Мариевкой после девяти вечера.

В итоге решили, что к вопросам по работе транспорта вернутся через три месяца.

  1. Прав Леонтьев. Маршруты абсолютно одинаковые. Заинтересованность директора рыбинского департамента ЖКХ в маршруте №25 налицо, как бы она не отнекивалась.
  2. "— Это разные маршруты. И анализ пассажиропотока показал, что именно столько требуется в текущей ситуации. Прекратите говорить о взаимозависимости маршрутов, — категорично отрезала Минеева." Не пользуюсь этими маршрутами, зато умею пользоваться таким достижением цивилизации, как поисковые системы в Сети.)) Вот нашел остановки на маршрутах этого ОТ: https://gorodrybinsk.ru/trolleybusy/raspisanie-trolleybusa-5.php, https://gorodrybinsk.ru/avtobusy-gorod/raspisanie-avtobusa-25.php. Найдите отличия!)))) Или это шутки и информация на этом сайте устарела?
    • Так они специально пустили автобус по Ломоносова, чтобы создать видимость другого маршрута. А то, что Ломоносова мало пригона для общественного транспорта, да еще учитывая тот факт, что на нее сворачивает поток машин с набережной, мало кого из администрации волнует.
  3. Выпады "сладкой парочки" уже осточертели.Видя приближение своей отставки,они устраивают скандал за скандалом в городе и думают что губернатор не знает об их проделках.Скоро он ихние хотелки прищемит и никакие "победные" репортажи не помогут и даже бабушка Валя.
    • Полностью согласен! При нынешней администрации в городе творится такой бардак и упадок, какого даже в лихие 90-е не было. Город превращается в одну непролазную и заросшую бурьяном помойку, а руководство города занимается идиотским пиаром, наподобие установки декоративного люка на Красной площади.
    • губернатору по барабану всё это. И они об этом знают.
  4. Надо Олега Леонтьева на следующих выборах в мэры двигать. Я думаю он отлично справится
  5. Вообще-то по новой конституции выборы мэров могут быть отменены (местное самоуправление теперь часть вертикали ) Но если выборы будут - готов подписаться за Леонтьева
    • ведь заставят в ЕР вступить. Вступит, однозначно и про ЦБК забудет.
      • Да нет, Олег не такой
        • они все не такие, пока не мэры.
  6. Если бы на предыдущих выборах не голосовали работники Сатурна, Вымпела, Русской механики и пр. заводов тысячерублевкой, можно было бы говорить о других кандидатах. Где гарантия, что на выборы опять придут отрабатывать только те, кому заплатили?
  7. Выборов главы города в Рыбинске в марте 2021г не будет,будет назначение и губернатор Миронов это озвучил.Для этого потребуется изменение ст.22 п.2 в уставе города.Губернатор предложит внести поправки в устав города и петрушки из РСД поднимут руки за одобрямс.
  8. У нас представители городской власти шутить не любят .
  9. Минеева, не будь посмешищем, уйди в отставку.
  10. она была уже в заместителях.
  11. это не шутки, мы встретились в маршрутке, под номером один, едем и молчим

Поделиться мнением