Рыбинское межмуниципальное управление МВД направило в суд материалы уголовного дела в отношении 31-летней женщины, которую обвиняют в 26-ти эпизодах мошенничества. Подозреваемая обманывала клиентов, занимая пост директора турфирмы «Каравелла», а также после ликвидации организации.

Как сообщают в региональном управлении МВД, по версии следователей, в апреле прошлого года женщина взяла с клиентов 80 тысяч рублей за путёвку в Турцию, но исполнять обязательства заведомо не собиралась. По такой же схеме она обманула несколько человек. В некоторых случаях обман вскрывался в аэропорту у стойки регистрации.

В августе организацию ликвидировали из реестра юрлиц, но женщина продолжала принимать деньги от клиентов. Резонанс эта история получила в сентябре. Сначала пострадавшим отказывали в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то, что в отведённый для проверки срок полиция не смогла собрать все необходимые документы.

В числе пострадавших есть как физические, так и юридические лица. Размер потерь колеблется от 22.000 до 284.000 рублей. Общая сумма ущерба превысила два с половиной миллиона. Изначально говорили о меньшей сумме, но в ходе расследования и выявления новых эпизодов цифра выросла.

Женщина вину признала и частично компенсировала ущерб. Решение по делу должен вынести суд.

Потенциальным туристам рекомендуют тщательно проверять все документы, уточнять наличие брони и поступление средств непосредственно на счета компаний, оказывающих услуги по временному проживанию и перевозкам.

  1. Мне нравится, полиция не смогла собрать документы по проверке во время, по этому отказывается работать.
    • ПРАВИЛЬНО - закушались на воих рабочих местах , льгот надавали выше крыши от приоита мест в детских садах до неплохих зарплат .Может последнюю по результатам работы выплачивать ?

Поделиться мнением