В отношении 31-летней женщины, которая выступала учредителем и руководителем турфирмы «Каравелла», зарегистрированной в Рыбинске в 2015-м году, возбуждено несколько уголовных дел. Экс-предпринимателя подозревают в серии мошенничеств. Об этом сообщают в рыбинском межмуниципальном управлении МВД.

По предварительным данным, женщина брала деньги у потенциальных туристов, при этом заведомо знала, что исполнять обязательства не будет. Подозреваемая продолжала «работать» и после ликвидации организации. Общая сумма ущерба составила миллион и 700 тысяч рублей. Сотрудники полиции продолжают разбираться в обстоятельствах и ищут других пострадавших от действий женщины.

Напомним, конфликт разгорелся осенью. Отдых нескольких рыбинцев оказался сорван. Одни поняли, что их обманули, проверив бронь на номер в отеле и авиабилеты ещё до поездки. В других случаях обман вскрылся на стойке регистрации в аэропорту. В полицию начали поступать соответствующие заявления.

Полицейские не уложились в отведенный законом срок, чтобы собрать материалы для возбуждения уголовного дела. Отказ вместе с пояснениями направили заявителям и в прокуратуру. Прокуроры вернули материалы на повторную проверку. Такую процедуру проходили дважды. Только после этого было возбуждено дело.

Потенциальным туристам рекомендуют тщательно проверять все документы, уточнять наличие брони и поступление средств непосредственно на счета компаний, оказывающих услуги по временному проживанию и перевозкам.

  1. вот они мошенники-то совсем рядом

Поделиться мнением