В июне количество открытых вакансий в регионе по сравнению с маем увеличилось на 31 %. Такие данные приводят специалисты рекрутингового агентства HeadHunter, отмечая, что ситуация на рынке труда улучшилась. Количество запросов на работников даже на 15 % больше по сравнению с июнем прошлого года. По стране число вакансий пока ниже прошлогодних на 2 %, добавляют эксперты.

Самый большой спрос — 34 % — наблюдается по категории «Рабочий персонал». На втором месте — 23 % — находятся продажи. Далее идут производство, строительство, недвижимость и IT.

Количество резюме по сравнению с маем тоже выросло, но не так резко — всего на 4 %. Если сравнивать с июнем прошлого года, то прирост составляет 16 %, говорят рекрутеры. Среди соискателей самые популярные направления — это продажи, транспорт и логистика. Много запросов — 8 % — в категории «Административный персонал».

По данным агентства, конкуренция среди соискателей в Ярославской области ослабляется. В июне на одну вакансию приходилось 4,6 резюме. В мае цифра была больше — 5,7. Эксперты говорят: текущая ситуация вполне соответствует норме.

  1. Вакансии есть,с зарплатой до 20т.руб.В МУПах ещё и сзадержкой в 2месяца.Работай и не забудь купить жене шубу и сапоги.

Поделиться мнением