Городской департамент имущественных и земельных отношений принимает заявки на участие в аукционе на право заключить договор аренды земельного участка на пересечении Советской и Герцена. Здесь располагался Городской сквер. Торги запланировали на 18-е мая.

Участок площадью почти 27 тысяч квадратных метров — Памятник природы — в администрации Рыбинска рассчитывают сдать в аренду на 20 лет. Начальная цена лота составляет 414 тысяч рублей.

В качестве цели использования обозначено благоустройство парка культуры и отдыха с размещением аттракционов и временных сооружений. Изменение цели не допускается, говорится в документации аукциона.

Договор с предыдущим арендатором участка — компанией «Городской сквер» — расторгли по инициативе администрации Рыбинска. Решение в мэрии объяснили тем, что арендатор не выполняет требования контракта по благоустройству территории и не обеспечивает работу парка круглый год. В декабре «Городской сквер» приступил к демонтажу аттракционов. В минувшие выходные начал вывозить оставшееся имущество, включая забор и тротуарную плитку, чтобы сдать участок в том виде, в котором, по словам представителя компании, 12 лет назад его приняли.

— Не переживайте, мы не останемся без тротуара и плитки. У нас с вами осталась плитка с Крестовой, которую мы можем туда положить. Тротуар восстановим в ближайшее время, прокомментировал в своём видеоблоге глава города Денис Добряков.

Также в видеозаписи, размещённой во «ВКонтакте», Добряков отметил, что интересанты на участок есть. Об этом глава заявлял ещё в прошлом году.

  1. чего старого-то арендатора выгнали?
  2. Они думают, что сейчас куча желающих будет.. Парк аттракционов - убыточное предприятие. А вложений требует колоссальное. Прошлый арендатор отписал в предыдущей статье, что вбухал 11 миллионов на благоустройство парка, и это минимум.. тут территория просто большая. И еще надо на сами аттракционы. Ерунду не поставишь, люди не пойдут, а что то грандиозное стоит очень дорого + плата за ежегодное обслуживание и сертификации. Да и желающих покататься убавилось, не те нынче времена. Раньше это было просто одним из основных разблечений, вот и стекались люди со всего города, а сейчас, в период лазертагов, боулинга, паинбола и пр. развлечений, включая гаджеты, которые больше интересуют молодежь, чем лошадки и цепочки
  3. тут я теперь вижу, либо заброшенную территорию, либо какой-нибудь спортивно-развлекательный комплекс. Восстанавливать здание бывшего театра, который когда то стоял на этом месте - смысла нет, т.к. это опять же только расходное учреждение, и плюс придется содержать прилегающую территорию парка, который скорее всего просто будут закрывать..
  4. Такой разрухи в сквере Рыбинск не видел.Предлагают участок с развалинами взять в аренду.Грустно и стыдно за город.
    • Думаю, эта территория длительное время будет заброшенной, бесхозной.
  5. Надо по программе Решаем вместе полностью восстановить парк. Сделать его лучше, чем был. Обязательно воосстановить танцплощадку и сцену, клумбы, насаждения, сделать новые дорожки и освещение. И вот только потом сдавать в аренду с обязательствами. Господин мер жил в Севастополе, знает как хорошо там на набережной. Где у нас в Рыбинске что нибудь похожее? Где рыбинцы летом могут потанцевать, послушать музыку, отдохнуть? На набережной почти ничего нет.
  6. Будет забавно, если восстановят, отремонтируют и тоже запретят ходить и дышать, как в Карякинском
  7. "воосстановить танцплощадку и сцену" - для кого? кто будет обслуживать бездоходные элементы парка? Даже если туда пойдут люди, то кол-во благоприятных дней для танцев в году попадающие на выходные дни, можно на пальцах обеих рук пересчитать. А теперь посчитайте доход, и расход на круглогодичное обслуживание. Особенно весенний ремонт, т.к. дешевые материалы отвалятся после зимы.
  8. Это горбачёвщина какая-то, как перестройка. Никогда не надо ломать плохое старое, не построив нового. Куда смотрит прокуратура - это ж вредительские действия властей!
  9. Проекта нет,денег нет.Обещаниям главы уже никто не верит.Да и связывать себя контрактами с нынешней администрацией никто не хочет,опасаясь кидалова.

Поделиться мнением