В городском департаменте имущественных и земельных отношений назвали причину, по которой с «Городским сквером» — владельцем парка аттракционов — решили расторгнуть договор аренды. Поводом для прекращения отношений стало невыполнение арендатором условий контракта.

Как сообщают в администрации Рыбинска, до первого января 2017-го года компания должна была подготовить проект благоустройства парка — сквер занимает территорию, которая имеется статус природоохранной. Но документ до сих пор не разработан.

Также контрактом предусмотрена работа сквера на протяжении всего года, но зимние развлечения арендатор не организовал. И компания не обновляла аттракционы десять лет, добавляют чиновники. Ранее профильный департамент администрации Рыбинска обратился в Арбитражный суд Ярославской области с просьбой обязать «Городской сквер» освободить земельный участок на пересечении Герцена и Советской.

Наталия Поткина, директор рыбинского департамента имущественных и земельных отношений: «Если компания откажется это сделать, то просим у суда разрешить администрации выполнить демонтаж аттракционов, взыскав с арендатора расходы на эти работы. Первое заседание состоится 20-го августа».

В администрации города отмечают: этот сезон сквер доработает, пока же чиновники будут рассматривать предложения других инвесторов по размещению в Рыбинске парка аттракционов, но, скорее всего, не на этом участке. Каковы планы мэрии на территорию, которую занимает парк, пока не сообщается.

Напомним, в 2015-м году администрация Рыбинска уже намеревалась расторгнуть контракт с владельцем аттракционов. Тогда чиновники мотивировали своё решение тем, что компания не выполняет обязательства по благоустройству территории. В начале 2016-го по итогам торгов с организацией вновь заключили договор аренды, оставив участок за сквером.

  1. нетрудно угадать , что РПЦ там возведет очередной храм , колокольню или часовню , а остальные площади под ИЖС выделят попам , их друзьям , друзьям друзей и одноклассникам
  2. Жалко. Неужели Рыбинск останется без сквера и аттракционов?
  3. действительно дело * скверное*
  4. Скорее темное

Поделиться мнением