Рыбинский департамент имущественных и земельных отношений обратился в Арбитражный суд Ярославской области с просьбой обязать ООО «Городской сквер» — эта компания является владельцем парка аттракционов — освободить земельный участок на пересечении улиц Герцена и Советской. В заявлении говорится о расторжении договора аренды, который заключили в 2016-м году. В случае если компания откажется выполнять требование, администрация города просит предоставить ей право самостоятельно демонтировать аттракционы, а расходы взыскать с владельца. Рассмотрение дела назначили на 20-е августа.

В мэрии на вопрос о причинах расторжения договора аренды не ответили, пообещав разъяснить ситуацию позже. Оперативно дозвониться до директора «Городского сквера» Татьяны Старыгиной корреспонденту «Черёмухи» не удалось.

Напомним, в 2015-м году администрация Рыбинска уже намеревалась расторгнуть контракт с владельцем аттракционов. Тогда чиновники мотивировали свое решение тем, что компания не выполняет обязательства по благоустройству территории. В начале 2016-го по итогам торгов с организацией вновь заключили договор аренды, оставив участок за сквером.

Последнее время состояние аттракционов и территории парка вызывает немало нареканий со стороны горожан. Как пояснили «Черёмухе» в городской прокуратуре, в 2017-м году проверка показала нарушения в плане соблюдения техники безопасности при эксплуатации аттракционов. В частности, к электрощитам с пусковыми механизмами был свободный доступ. На должность операторов аттракционов принимали несовершеннолетних, к работе допускали сотрудников, которые не прошли соответствующее обучение. После внесения представления в адрес директора компании нарушения устранили. Проводились ли проверки позже — не сообщается.

  1. Правильно - надо там дома построить.
    • Правильно - наш город как театр а мы в нём актёры.
  2. Администрации г.Рыбинска лучше обратить внимание на територию через речку Черёмуха от сквера и благоустроить её.Когда то там летний п/лагерь был да и фруктовый сад неплохой.
  3. неужели и впрямь собрались театр строить ?
  4. Неужели город лишится еще одного сквера? Между прочим, с этим местом у горожан тоже много связано воспоминаний, как в детстве катались на аттракционах, а в подростковом ходили на танцплощадку. Оно почти что историческое
  5. Проезжал мимо сквера как то в выходные, в хорошую погоду, так там яблоку негде было упасть, как говорится, и людей с детьми, и машин тьма.... Администрация то, что предлагает ??? Всё сломать, всех разогнать ! А дальше...?
  6. Какой театр? Храм же
  7. Сквер моего детства и юности. Давайте, уничтожайте то, что народ сделал. Деньги и недвижимость же сейчас ценнее чем люди.

Поделиться мнением