Судьба парка аттракционов остаётся в подвешенном состоянии как минимум до 20-го августа — на этот день назначили заседание Арбитражного суда Ярославской области по требованию рыбинского департамента имущественных и земельных отношений освободить земельный участок на пересечении Герцена и Советской. Администрация долго не комментировала ситуацию, и рыбинцы начали строить догадки о том, что будет на месте сквера. Сегодня, 30-го июля, глава города Денис Добряков собрал журналистов, чтобы обозначить свою позицию по этому вопросу.

Денис Добряков: «Сквер работает, и хорошо, что дети там отдыхают. Но надо успевать за временем. И если аттракционы, которые там стоят, были актуальны десять лет назад, ещё столько они точно не простоят. А организация, которая занимается сквером, ничего не делает, чтобы меняться. Всё приходит в упадок, и если мы не отреагируем, потеряем то, что есть.

Да, исторически на этом месте был театр. И мы думали, не восстановить ли театральную площадь. Это огромные вложения, и городу это не сделать. И если бы мы могли каким-то чудом попасть в федеральную программу, тогда был бы шанс, но год театра уже проходит. Поэтому пока ориентируемся на игровое назначение территории с безопасными и современными аттракционами. И интересанты уже есть. Без аттракционов не останемся. Люди привыкли к скверу на этом месте, пусть так и будет. Но мы будем понуждать владельца парка аттракционов к надлежащему состоянию сквера, и он должен работать круглогодично».

  1. Вот это правильно! Аттракционы должны остаться. Несколько поколений Рыбинцев привыкли к этому скверу, это можно сказать уже историческое место. Можно подыскать другую организацию с современными аттракционами?
    • Роберт, рыбинцы из-за лишних 50 рублей удавятся. А никакая организация не будет заниматься благотворительностью и устанавливать экономически необоснованный тариф.
  2. Парк может быть и работал, да только сами жители туда не ходят. Не факт, что убрав нынешних арендаторов найдут лучше. В Переборах что осталось от парка? Ничего! Вот и тут не было бы хуже.
  3. В Виконде в игровых зонах всегда занято. А это окраина. Когда в сквере работает 3 карусели - детям там и не интересно.
  4. Сквер действительно не загружен, но это уже не первый год, куда же раньше администрация смотрела. Вспомните, можно было прийти просто погулять по скверу, в любое врем года, даже летняя эстрада работала, а потом вдруг стало: приходишь - замок на воротах. Вот и отвадили людей. Вон, к примеру, на набережной, всегда людно, и сквер был бы не хуже, даже при малом количестве аттракционов.

Поделиться мнением