Глава Рыбинска Денис Добряков заявил о планах привести исторический центр к единому стандарту. В качестве следующего шага мэр обозначил замену фонарей на верхнем ярусе Волжской набережной — от моста до Стоялой.

Денис Добряков: «За три года нам удалось благоустроить Красную площадь, Вознесенский и Преображенский переулки, Лоцманский бульвар, Стоялую и Крестовую. Город преображается, на этом не хочется останавливаться. В этом году особое внимание будет уделено Волжской набережной. Логичным завершением всех этих работ была бы реставрация Лоцманской биржи. В настоящее время ведём переговоры и с правительством области, и с федерацией по вопросу финансирования этих масштабных планов».

На Волжской набережной установят 20 стилизованных опор и светильников аналогичных установленным в прошлом году на Крестовой. Демонтированные с набережной фонари установят в других районах города, уточняют в администрации Рыбинска.

  1. Эх! Волжский тоже хочет удобную, красивую набережную. У нас она местами проваливается и разваливается. Не имеет обустройства никакого, неужели так и было задумано?
  2. Все остальные вопросы в городе успешно решены, деньги девать некуда, можно заняться заменой фонарей.
  3. мне сорока нашептала, что замена перегоревшей лампы в таком "новом" светильнике обойдется городу больше 100 000 рублей.
    • Почему не миллион? Сорока ни за что не отвечает. Лампа 5 тысяч, остальное на откаты и распилы

Поделиться мнением