Планируемое возведение целлюлозно-бумажного комбината под Череповцом — тема, которая получила широкий резонанс. Экоактивисты собирают подписи, делают протестные аудио- и видеозаписи, проводятся митинги. Ситуацию прокомментировал председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов.

«Наш губернатор Дмитрий Миронов высказывал свою отрицательную позицию по​ строительству ЦБК в верховьях Волги. И она остаётся неизменной. Ярославцы против строительства комбината. Вопрос и сегодня находится на личном контроле главы региона. Такую же позицию занимает наша великая землячка, депутат Госдумы РФ Валентина Терешкова. Вместе мы прикладываем все возможные усилия по недопущению реализации этого проекта. Появление объекта, который может​ нанести серьёзный урон экологии нашего региона и соседних областей, считаем недопустимым.

В настоящее время идёт всесторонний анализ проекта с учётом экономического эффекта и прогнозируемых экологических рисков всеми заинтересованными сторонами.​ ​Окончательного решения по строительству данного объекта не принято.

Всё, что от нас требуется, — это действовать в интересах жителей Ярославской области», — написал на своей странице в Фейсбуке Константинов.

Напомним, на первое декабря в городах Поволжья запланирован митинг за чистоту Волги.

  1. Про позицию Миронова прочитал, про позицию жителей прочитал, упомянута так же старая бабка Валя. Где почитать про позицию Константинова?
  2. да уж как вы действуете в интересах народа мы на пенсионной реформе знаем , и верить вам , в том числе уважаемой за другие заслуги Валентине , себя не уважать
  3. А Валентина Владимировна снова проголосовала против народа или заняла выжидательную позицию ?
    • Валентине Владимировне на какую кнопку покажут, на ту и нажмёт.
  4. Зачем врать? Всё уже решено, стройка идёт
  5. Нельзя верить ни чиновникам, ни депутатам из ПЖиВ. Только массовые акции протеста и сбор подписей.
  6. А какова позиция рыбинской и ярославской епархии по поводу строительства цбк и будущих последствиях после ввода его в эксплуатацию ?
    • а какая у них позиция - их дело отпевай . да отпевай , В области 1.2 миллиона жителей , надолго работы хватит

Поделиться мнением