Первого декабря в городах Поволжья пройдут митинги за чистоту Волги, водохранилища и против строительства целлюлозно-бумажного комбината под Череповцом. Рыбинцы тоже соберутся, чтобы высказать своё мнение. Местом митинга вновь станет Комсомольская площадь. Здесь же продолжится сбор подписей против возведения ЦБК.

Организаторы акции — представители рыбинского отделения КПРФ — заявляли о проведении митинга в Димитровском сквере, но в горадминистрации отказали, сославшись на то, что в сквере на это же время запланированы мероприятия городского департамента по физкультуре, спорту и молодёжной политике. При этом митинг предложили провести на Комсомольской площади.

Ответ мэрии на запрос организаторов акции датирован 25-м ноября. Также в этот день появилась информация о возможности первого декабря сдать нормы ГТО в Димитровском сквере. Это будет мероприятие, которое закроет летний сезон всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», говорится в пресс-релизе администрации Рыбинска. В зависимости от погоды горожанам предложат сдать нормы по прыжкам в длину, наклонам и стрельбе из лазерной винтовки.

И митинг, и сдача норм ГТО пройдут с 12-ти до 14-ти часов.

  1. ГТО конечно же важнее.
  2. Надо совместить с"шествием дедов морозов". )
  3. Мэр,вроде, награды боевые имеет, а тут в кусты спрятался. Хорошо, что не в Копаево людей послал. У чиновника главное, чтобы была тишь да благодать. Для чего можно и в фонтане сдачу ГТО по плаванию организовать в декабре.
  4. специально так сделали, чтобы совпало два мероприятия. Нормы ГТО можно и позднее сдать.
  5. Даже если действительно нормы ГТО сдавать, так что, у нас в городе нет стадионов??? Кстати, на днях вечером по пути через этот димитровский садик обнаружилось, что он начинает хиреть. Темновато как-то в нем, фонари не все горят...
  6. Кто из депутатов осмелиться : проверить и озвучить фамилии и должности работников администрации , подписавшихся под проведением сдачи норм ГТО именно в этот день ( в том же месте и в тот же час)? Мне кажется, что это глупая попытка помешать жителям высказать свое мнение о строительстве ЦБК.
  7. Помоечный мэр, помоечная администрация - сплошная помойка!
  8. мое мнение наш мэр враг нашего города !
  9. При массовых заболеваниях после пуска цбк будет не до ГТО

Поделиться мнением