Начинаем рабочую неделю с позитива. Рыбинск привлекает телевизионщиков федеральных каналов, и далеко не всегда это связано с проблемами или происшествиями. Местный колледж принимает международный конкурс, а спортсмен из Рыбинска поставил рекорд в масштабе страны. «Черёмуха» сделала подборку хороших новостей.

 

В объективе федерального канала

В минувшую субботу на телеканале ТВЦ вышел в эфир новый выпуск программы «Выходные на колёсах». Её ведущий Андрей Леонтьев ездит по стране и рассказывает о достопримечательностях, которые можно посмотреть, путешествуя на машине. На этот раз Леонтьев заглянул в заброшенную усадьбу Бостельман в селе Костино по пошехонской трассе, музеи «Советская эпоха» и «Нобели и нобелевское движение» в Рыбинске, а также прогулялся по Борку.

 

Что касается микрорайона ГЭС, сотрудники тематической экспозиции отмечают: основная часть домов и дом культуры построены до начала Великой Отечественной войны.

 

Международный конкурс профмастерства

Сегодня, 11-го ноября, в Рыбинском полиграфическом колледже стартует международный конкурс «Искусство печати». В нём примут участие преподаватели, мастера и студенты. Победителей определят по семи номинациям. Заявки подали 29 человек — все они смогут проверить и оценить собственное профмастерство, что всегда помогает найти точки роста. От рыбинского колледжа в конкурсе участвуют пять студентов.

Итоги подведут в четверг, 14-го числа.

 

Спортивный рекорд

На соревнованиях по шорт-треку, которые прошли в Твери в начале ноября, 16-летний спортсмен из Рыбинска Даниил Николаев установил рекорд России на дистанции в полторы тысячи метров. По итогам первенства Даниил, его брат Никита и Ксения Сысоева получили право участвовать в отборочных соревнованиях для выступления на зимних юношеских Олимпийских играх.

Фото со страницы Даниила Николаева во «ВКонтакте»

  1. Даниилу и Никите успехов и удач на зимних Олимпийских играх .

Поделиться мнением