Тематический музей, который находится в микрорайоне ГЭС, в субботу, 12-го октября, стал площадкой двух событий. Сначала здесь прошла встреча творческого объединения «Кинографъ» — оно работало в Рыбинске в конце прошлого века. Основатель объединения Валерий Рязанцев предоставил свою коллекцию оборудования, которое ранее использовали для съёмок любительского кино. Гостям показали ретроспективу фильмов, рассказали интересные факты. Встречу приурочили к столетию советского кино.

Чуть позже в музей приехала съёмочная группа программы «Выходные на колёсах» телеканала «ТВ Центр». В каждом выпуске ведущий Андрей Леонтьев ездит по стране и рассказывает о местах, которые интересно посмотреть. Как рассказала «Черёмухе» директор ДК «Волжский», курирующего музей «Советской эпохи», Любовь Глухова, чтобы воссоздать атмосферу того времени, телевизионщиков встречали реконструкторы из творческого объединения Ольги Моль. Программа выйдет в эфир в начале ноября.

Выходные на колёсах-9Выходные на колёсах-1Выходные на колёсах-2Выходные на колёсах-3Выходные на колёсах-4Выходные на колёсах-5Выходные на колёсах-7Выходные на колёсах-6Выходные на колёсах-8Выходные на колёсах-10Выходные на колёсах-11Выходные на колёсах-12

  1. Неужели в Советское время всегда был такой примитив

Поделиться мнением

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: