Почти полтора миллиона рублей потратят на ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны. Деньги выделяет областной бюджет в рамках целевой программы. «Жилкомцентр» подготовил список из 40 квартир, которые предстоит привести в порядок в этом году. Объёмы и вид ремонта обговаривают индивидуально.

Анна Костина, директор МКУ «Жилкомцентр»: «Перечень ремонтных работ в каждом конкретном случае может отличаться. Кому-то требуется заменить сантехнику, двери или окна, радиаторы отопления. Также эти средства можно направить на замену системы электропроводки, водоснабжения. Сделать можно и косметический ремонт».

В среднем на каждую квартиру, участвующую в программе, приходится по 37000 рублей. На эти деньги можно нанять подрядчика или сделать ремонт своими силами, например, с помощью родственников.

Участие в программе носит заявительный характер. В прошлом году помощь в ремонте квартир получили девять ветеранов. Планируется, что и в 2020-м эта работа будет продолжена. Дополнительную информацию можно получить, обратившись в «Жилкомцентр» по телефону: 8(4855)299-140.

  1. Черёмуха! Установите сколько сейчас в Рыбинске фронтовиков ?
    • Не просто фронтовиков, а инвалидов и участников ВОВ.

Поделиться мнением