В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону в городе заменили 900 метров водопроводных труб, 400 — канализационных, 8,5 километров теплосетей и 1,2 километра электрических сетей. Такие данные сегодня, 16-го сентября, во время встречи с журналистами озвучил замглавы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков. Общую готовность города специалисты оценивают в 99 %.

Алексей Рябченков: «В количественных показателях подготовка производилась на уровне прошлого года. Примерно тот же объём выполнен по ремонту и замене сетей. На сегодня “Северный Водоканал” и “Горэлектросеть” отчитались о полной готовности к отопительному сезону. “Теплоэнерго” заканчивает ремонт сетей. Проводилась опрессовка сетей, промывка, при необходимости их ремонт. Затем каждый объект осматривали специалисты “Теплоэнерго” и выдавали акты готовности».

Подготовку вели параллельно по объектам соцсферы и многоквартирным домам. Все 28 котельных готовы к запуску, уверяют в администрации Рыбинска. Отопительный сезон стартует, когда на протяжении пяти дней среднесуточная температура не превысит +8 градусов.

  1. Говорят до Нового года среднесуточной температуры +8 градусов не будет. Значит и топить не будут. И не получит “Теплоэнерго” двойной оплаты за отопление в зимний период, по крайней мере, до января 2020 г.
  2. Да ради денег затопят .
  3. не понимаю термина "не совсем". Тут должно быть или готов или не готов. 99%, это не 100%. Раз нет 100%, значит не готов. И нечего здесь каламбурить.
  4. А 1% это и есть *не совсем*
  5. Какое ёмкое слово -" Не совсем "

Поделиться мнением