В соцсетях появилось видео избиения школьника на берегу Черёмухи. В двухминутной записи подростки бьют 14-летнего мальчика, в том числе ногами, по голове и телу, сопровождая действия нецензурными фразами.

В рыбинском межмуниципальном управлении МВД нам пояснили, что на прошлой неделе о произошедшем в полицию сообщил отец школьника. Личности участников видео установлены, проводится проверка. Госпитализация мальчику не потребовалась.

«Следственными органами СК России по Ярославской области перед Рыбинской городской прокуратурой инициирован вопрос о передаче указанных материалов проверки из полиции в следственный отдел по городу Рыбинску для правовой оценки на предмет наличия в действиях участников видео состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса “Истязание”», — прокомментировали в региональном управлении СК.

В администрации Рыбинска отметили: городской департамент образования не остается в стороне. С начала учебного года возобновят работу по профилактике жестокости среди детей.

  1. У детей должно быть место занятости. Кружки, секции бесплатные. Вот и вся профилактика.
  2. в чём заключается работа по профилактике жестокости среди детей ?
  3. Посмотрел видео...Бьют пацана в основном девочки ! Вот вам и вся профилактика...

Поделиться мнением