Отдел кадров мэрии подготовил документы по повышению зарплаты муниципальных служащих. За счёт увеличения надбавки за особые условия службы заработки чиновников должны вырасти примерно на 5 %. Для этого из городского бюджета нужно дополнительно выделить 7,6 миллиона рублей. Соответствующее предложение внесли на рассмотрение комиссии по местному самоуправлению рыбинского Муниципального Совета.

В пояснительной записке, которую подготовили кадровики, говорится, что сотрудникам администрации Рыбинска заработную плату не поднимали с 2014-го года. Сейчас на содержание чиновников уходит 192 миллиона рублей. При этом область установила норматив в 229 миллионов.

Необходимость увеличения зарплат, согласно документу, связана с ростом цен на товары и услуги.

Напомним, при формировании бюджета на этот год власти решили сэкономить на расходах по линии ЖКХ. А из-за нехватки средств школам приходится отказываться о покупки нового оборудования в пользу установки заглублённых контейнеров.

Рассмотреть вопрос о зарплатах депутаты должны завтра, 16-го апреля. Если комиссия поддержит, а Совет утвердит решение, зарплаты чиновников вырастут с первого мая.

  1. Хотелось бы , чтоб избранники , прежде чем утверждать свои решения , поинтересовались мнением налогоплательщиков ( работодателей чиновников ) о необходимости данного события , убавить можно и в половину - от них не убудет
  2. вариантов повышения зарплаты по законам математики масса - можно например из 100 чинуш сократить пятерых - вот и прибавка к зарплате , с чего вы решили , что необходимо увеличить финансирование , можно остаться в его рамках
  3. Что, хочется себя избранной элиткой почувствовать? Прибавку к зарплате пусть на дачах зарабатывают в позах бегущих египтян, как все люди в России.
  4. разве цены на товары и услуги растут только для чиновников ? А другого населения города они не растут ?
  5. Все для себя, бедняжечки....
  6. похоже близится то время , когда за одну принадлежность к сословию чиновник или депутат обездоленный люд будет их бить на улицах и возможно ногами
  7. деньги некуда девать? Отдайте школам!!!!
  8. по заграницам на какие деньги катаетесь?
  9. Почему на 5%? Пенсионерам только на 4% проиндексировали. Чиновники жрут больше?

Поделиться мнением