Сегодня, 21-го ноября, на комиссии по местному самоуправлению рассмотрели поправки в документы, которые определяют порядок начисления зарплаты депутатам, работающим на постоянной основе. Корректировки касались оплаты труда заместителя председателя Муниципального Совета.

В действующем положении установлено, что оклад депутата равен 0,6 от ставки председателя. Для зампреда коэффициент предлагают поднять до 0,85. Большинством голосов депутаты поддержали инициативу. Теперь поправки предстоит утвердить на заседании Совета.

Учитывая надбавки за сложность и напряжённость, допуск к гостайне и поощрение, заработок заместителя председателя составит от 58.420 рублей. Из этой суммы удерживается налог на доходы.

Оклад руководителя представительного органа власти пока намерены оставить прежним — 15.800 рублей. Также депутатам полагается оплачиваемый отпуск продолжительностью 45 календарных дней.

В конце октября на должность заместителя председателя Муниципального Совета депутаты выбрали Андрея Голубина. Сейчас только два депутата работают на постоянной основе — председатель и его зам.

  1. у избирателей , избравших своих депутетов , то бишь у народа , работа не сложная и не напряжённая и им надбавки к зарплате не положены и отпуск 45 дней тоже .
  2. В Рыбинске два вида бюджетников: одни пилят бюджет, другим достаются опилки!!!
  3. а в чем сложность и напряженность ?
    • То есть в чем секретность Вы знаете?
  4. наверно секретность в том , что всё скрывают от народа .
    • классно подмечено
  5. А с хера ли.... Рыло не треснет? За народ бороться?

Поделиться мнением