В Муниципальном Совете этого созыва на постоянной основе работают председатель Константин Долгов и его заместитель Андрей Голубин, которого избрали на прошлом очередном заседании. А это значит: им полагается зарплата, сумма которой, согласно положению Совета, складывается из оклада, надбавок за сложность и напряжённость работы, допуск к гостайне и поощрения, которое равно половине вознаграждения. Теперь по пунктам. Ежемесячное вознаграждение состоит из:

— оклада. У председателя Муниципального Совета он составляет 15.800 рублей;

— надбавки за сложность и напряжённость работы — 185 % от оклада. Для председателя — 29.230 рублей;

— надбавки за допуск к гостайне. Она рассчитывается в зависимости от степени секретности. Согласно правилам выплаты таких надбавок, утверждённым постановлением правительства России, она составляет от 5 % до 75 % оклада. На размер влияет объём сведений и длительность актуальности их засекречивания.

Итоговая зарплата председателя равна сумме вознаграждения и поощрения, то есть начинается от 68.750 рублей. Из этой суммы удерживается налог на доходы.

В ответе на запрос «Черёмухи» в Муниципальном Совете пояснили, что в ноябре на очередном заседании рассмотрят положение, согласно которому оклад председателя рассчитывают установить равным окладу главы города, а ставка заместителя составит 0,85 от оклада председателя Совета, то есть 13.430 рублей. Надбавки заму полагаются те же, что и руководителю.

Также депутаты, работающие на постоянной основе, имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

  1. Главное непонятно зачем это Долгову, у которого достаточно доходный купи-продай.
    • Денег много не бывает. А вам, Василий, понятно зачем Сечину 5-ти этажная квартира в элитном центре Москвы, площадью 1400 кв.м., стоимостью более двух миллиардов руб.?
  2. напряженность да ....в футбол играть сборная депутатов на сборную администрации ...тут она нужна , как же не платить за выдуманную надбавку ....а уж секретность и гостайна наверное складывается в городе из одного компонента - кто кому кем приходится в эшелонах власти , где у кого кто и кем работает , кого на какие должности двинули без конкурсов , чьи отпрыски продолжают дела отцов ...тут да только и делай что молчи-молчи
  3. Интересно, что компенсирует надбавка за секретность? Это когда еле-еле сдерживается чтобы не проболтаться или пытки врагов? В чем для человека напряженность в хранении гостайны? Вот никак не могу сообразить, наверно глупая.
  4. Зарплата складывается из денег и чем больше , тем лучше .
  5. Надбавка за допуск к гостайне . А вдруг проболтается .

Поделиться мнением