На прошлой неделе в региональном департаменте ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов — сначала на общественном совете, а затем на заседании правления — рассмотрели расчёты перевозчиков по обоснованию стоимости проезда.

Представители общественного совета рекомендовали с первого января 2019-го установить предельный тариф для автобусов на уровне 22-х рублей, для троллейбусов — 20 рублей.

По информации «Черёмухи», такие цифры утвердили и на заседании правления. Чиновники готовят официальные документы о повышении цен на пассажирские перевозки. Стоимость билета в маршрутном такси пока под вопросом.

Тариф на проезд в автобусе не менялся с июля 2016-го. Летом этого года троллейбусники через суд оспорили решение регулятора, согласно которому предельную стоимость на проезд с первого января 2018-го оставили на прежнем уровне. В результате планку для электротранспорта с восьмого октября подняли до 18 рублей и 85-ти копеек. Для упрощения расчётов в Троллейбусном управлении себе в убыток установили тариф на уровне 18,80. Дробный тариф доставил неудобства и пассажирам, и троллейбусникам. Спустя три недели в администрации Рыбинска для удобства решили снизить цену до 18,50, пообещав перевозчику субсидию. С нового года «копеечные» проблемы должны уйти в прошлое.

  1. Вот "радость"! Спасибо "благодеятели".
  2. А может теперь автобусам повысить до 21р85к? Не, ну а что.
  3. троллейбусники к чему стремились , того и добились . Через два года снова выставят формулировку -* давно не повышали *
  4. В ОАО ПАТП- выставят обратную формулировку-*больше повышать не будем* ?
  5. А нам только и осталось сказать: " Что воля, что неволя- нас не спросят". Соревнуйтесь кто больше с народа возьмет. Мы собственники без собственности, собираем собрания, подписи-только кто же на это смотрит. Деньги на фонтаны есть, а вот гнилушки расселить нет.
  6. Вот ещё одна "радость" подоспела....!
  7. А почему сразу 20 рублей не сделали и заставили людей трудности с копейками преодолевать?
  8. В Ярославле давно уже 23 рубля проезд и никто не питюкает. 20 рублей - это приемлимый ценник за проезд, в нашем городе,что бы общественный транспорт мог, ХОТЬ КАК-ТО! , функционировать.
    • Ярославль с Рыбинском сравнивать не нужно. Там длина маршрутов в несколько раз выше, чем в Рыбинске.
  9. Вот так всегда "рабочий" благодарен за то,что живой,а то в Сирии стреляют. ХОТЬ КАК-ТО.И не задаёт вопрос почему в кладовках представителей МВД находят 9млрд и их хозяина никак не могут найти.Почему танки врага заправляют российской солярой,почему окрест бурьян,а не колосящие нивы?
    • А почему не сравнивают, например, с ценниками областной Костромы? Там вроде разумно тарифицированные тарифы для разных маршруток пониже наших? Пошарьте в паутине.
      • А в Костроме, УЖЕ ! с 1 декабря 2017 года стоимость проезда в общественном транспорте повышена до 20 рублей.
  10. Ну теперь троллейбусники заживут!
  11. В Эстонии ( Таллин ) вообще бесплатный проезд в общественном транспорте . Хорошо бы перенять рпыт .

Поделиться мнением