В «Рыбинскэлектротрансе» решили немного упросить задачу по расчётам с пассажирами и установить цену за проезд в 18 рублей и 80 копеек. Вариант не идеальный, но лучше, чем 18,85, говорят в компании. Поездка для льготника будет стоить 9 рублей 40 копеек.

Инициатива остановиться на тарифе ниже предельного исходит от перевозчика: опускаясь в цене на 5 копеек, компания ежемесячно будет недополучать около 60-ти тысяч рублей. А это сравнимо с зарплатой как минимум трёх кондукторов.

Расплачиваться за проезд по 18,80 предстоит с восьмого октября. Проездные на этот месяц продаются уже по повышенной стоимости, которую рассчитали, исходя из предельного тарифа в 18,85.

Месячный билет на троллейбус теперь стоит 1131 рубль. Стоимость студенческих проездных подняли до 800 рублей. Школьные и для многодетных родителей остаются по прежней цене в 400 рублей.

Постановление регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов о повышении предельной стоимости троллейбусного билета до 18-ти рублей и 85-ти копеек опубликовали 28-го сентября. Рыбинские депутаты обратились к чиновникам за разъяснениями об установлении дробного тарифа, но ответа пока не последовало. В областном департаменте транспорта не смогли решить, каким образом рассчитывать стоимость поездки для льготников, рассказывают в «Рыбинскэлектротрансе».

  1. Надо сделать 18 рублей 78 копеек. Спонсор - цифры
  2. Не надо было опускать цену на 5 копеек. Пр цене 18,85р. кондуктору в карман капало 15 коп, а теперь будет капать 20 коп. Ну хоть таким образом у кондуктора зарплата побольше будет.
  3. До первой контрольной закупки
  4. А я что говорил ! ,,Сдачи не надо".Рулей 100 кондуктор заработает в плюс.
    • Андрей Борисович, жаба душит?) рулей не хватает?
  5. Ай да, все в кондуктора! Обогатимся!
    • Троллейбусное ждет вас. Обогатимся вместе.
  6. Рили, 20 коп можно кондукторам на чай оставлять, тыщенка за месяц точно будет.
  7. Ну вот теперь с новой стоимостью билета пассажиры будут считать деньги в кармане кондуктора .

Поделиться мнением