Постановление о повышении предельного тарифа опубликовали в издании «Документ-регион» сегодня, 28-го сентября. Решение вступает в силу через десять дней после публикации, то есть с восьмого октября. Согласно документу регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов, троллейбусный билет будет стоить 18 рублей и 85 копеек.

Об установлении дробной стоимости проезда заговорили ещё в начале сентября, когда состоялось заседание спецкомиссии. Но чиновники откладывали подписание постановления. Абсурдный тариф стал едва ли не самой обсуждаемой темой в последние две недели. Журналист Иляна Новикова на своей странице во «ВКонтакте» разместила видео со стихами собственного сочинения на «злобу дня».

Накануне депутаты рыбинского Муниципального Совета решили запросить у области разъяснений по установлению дробного тарифа. Согласно методическим указаниям Минтранса, комиссия могла округлить цифру до целого значения, но не сделала этого, отмечают троллейбусники. Как пассажиры будут рассчитываться за проезд, а кондукторы сдавать сдачу — большой вопрос, особенно учитывая, что Центробанк прекратил чеканить 5-копеечные монеты в 2013-м году.

  1. Последний крупный тираж 1 и 5 копеечных монет был отчеканен в 2009 г.
  2. Тонко рассчитано на ,,сдачи не надо"
  3. Андре. ну не все ли равно? На 15 копеек дороже, наплевать. Вот это желание региональной власти нагадить - оно неприятно. Специально же так сделано!
    • Так нагадили опять кому? Населению.
  4. Не обижайте троллейбусы! Все под Богом ходим. Возвернется вам той же монетой ваша издевка...Издевка в первую очередь над людьми! Вредительство это, на чиновьечем уровне,по другому не назовешь.
  5. когда об этом заговорят на центральных каналах, тогда и "задумаются"
  6. Ну вот она опять трудная проблема возникла .
  7. Ну вот она опять возникла трудная проблема .
    • Проблема не сама возникла. Её нам создали нам чиновники ненасытные.
  8. До последнего надеялся,что здравый смысл возобладает над маразмом.Ан нет!
  9. Давайте тогда рассмотрим цену на проезд в автобусах с точностью до копейки!
  10. Дураки в губернской власти рождены её головой,имхо. Много анекдотов про военных, а этот: "Генерал дал приказ: копать отсюда и до обеда!" - про нас. А ведь стоит же рыкнуть нашему столичному ставленнику на озорников и будет хоть 19 хоть 20 р.!
  11. Рубль падает от того, что из оборота вывели копейку, а она его берегла! Теперь в троллейбусах я буду обязательно просить сдачу и никаких подачек. Если нет сдачи, то это чьи проблемы ?
  12. Было бы смешно,если бы не было так грустно...
  13. Как пассажиры будут рассчитываться за проезд . Арифметика очень простая . Если пассажир даёт за проезд 20 рублей , то кондуктор сдаёт ему 1 рубль 15 коп . и ни копейки меньше .
  14. Кому-то наши троллейбусы поперек горла!Провоцируют недовольство населения, которое в первую очередь обрушится на головы кондукторов. Не все ведь задумываются об истинных виновниках этого маразма. Формально пассажиры правы, требуя законной сдачи, но лично я не доставлю такого удовольствия,придумывающим этот бред, и сама округлю стоимость билета. Меня устраивает этот вид транспорта, и я не хочу, чтобы он прекратил свое существование.

Поделиться мнением