Накануне, 23-го октября, и.о. губернатора Дмитрий Степаненко (Дмитрий Миронов находится в отпуске — прим. редакции) подписал указ о повышении предельного индекса на изменение коммунальных платежей с 5,5 % до 9,7 %. Документ вступит в силу через десять дней после его публикации, поэтому в квитанциях за какой месяц рыбинцы увидят изменения — пока непонятно.

Ранее большинство депутатов Муниципального Совета Рыбинска проголосовали за повышение показателя. Такое решение приняли, чтобы дать возможность «Теплоэнерго» поднять цены на горячее водоснабжение. В администрации города уверяют: мера необходимая, МУП не справляется с расходами, его убытки только растут.

Позже трое представителей Облдумы и шестеро депутатов Муниципального Совета отправили губернатору Дмитрию Миронову обращение с просьбой не одобрять повышение предельного индекса на изменение коммунальных платежей в городе. Но область ответила, что оснований для отказа нет.

  1. как всегда, ничего не доказали
  2. никто ничего и не доказывал , просто письмо было да и всё .
  3. Лучшая в России экономика по мнению депутатов, якобы от народа, это когда народ экономит уже на всем. - Стали мы и дети наши Кушать кашу только на воде Потому что дяди в Думе Думают лишь только о себе!!!
  4. Антинародная власть правит сейчас нашей область, что ещё добавить!
  5. Даешь цены на ГВ больше чем в Европе, догоним и перегоним загнивающий Запад!!!
  6. сами избиратели выбрали такую власть . к кому претензии .
  7. Те придурки которые голосовали за едросню, теперь вам радостно ???
  8. Что выбрали, то и имеем, или они нас.
  9. зато красота-то кругом какая-фонтан в виде земного шара, брусчатка на дороге, а народу (именно простому народу) денег бы на ремень хватило, чтобы животы подтянуть
  10. МУП не справляется с расходами , его убытки только растут - значит руководитель малограмотный или очень бестолковый . Всё население стонет от регулярного повышения тарифов ЖКХ .
  11. Надо-же и письмо не помогло
  12. какое письмо о чем вы? все было решено до того как
  13. письмо , которое было для виду .
  14. в следующем году повышение услуг ЖКХ будет дважды с 01 01 19 и с 01 06 19 (сведения из интернета )

Поделиться мнением