Региональные власти отреагировали на просьбу группы городских и областных депутатов не повышать в Рыбинске стоимость горячего водоснабжения. Несмотря на то, что депутаты направляли письмо в адрес губернатора, ответ пришёл за подписью экс-зампреда областного правительства Виталия Ткаченко. Сообщение датировано последним рабочим днём Ткаченко на этом посту.

Как следует из ответа, позиция областных властей такова: муниципальные образования вправе выйти к главе региона с инициативой о повышении предельного индекса на изменение коммунальных платежей в городе, даже на бόльшую величину отклонения, чем предусмотрено в регионе. А основанием для этого может быть установление нормативов потребления коммунальных услуг в соответствии с требованиями российского законодательства. Такое обращение в адрес главы региона Муниципальный Совет Рыбинска направил третьего октября.

«Действующим законодательством не предусмотрена возможность отказа в принятии высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации решения об установлении предельного индекса, превышающего индекс по субъекту Российской Федерации более чем на величину отклонения по субъекту Российской Федерации, на основании обращения представительного органа местного самоуправления», — резюмировано в ответе региональных властей.

По информации «Черёмухи», указ о повышении предельного индекса находится на стадии подготовки.

  1. Может рыбинцам повезёт и при такой чехарде в региональной власти,документ затеряется.
  2. Да повезёт и останется город без Теплоэнерго и горячей воды на лето
  3. Людоедская власть будет продолжать доить граждан, пока те не возьмутся за вилы
  4. И опять все разрушат, чтобы начать с НУЛЯ! Россия...
    • А что в 91 году народ всё разрушил?
  5. заповедь о терпении никто не отменял .

Поделиться мнением