Трое представителей Облдумы и шестеро депутатов Муниципального Совета отправили губернатору Дмитрию Миронову обращение с просьбой не одобрять повышение предельного индекса на изменение коммунальных платежей в городе. Письмо — его копия есть в распоряжении «Черёмухи» — принято в правительстве области второго октября, но ответа пока не последовало, говорит рыбинский депутат Олег Леонтьев.

На заседании представительного органа власти, которое состоялось 27-го сентября, большинство депутатов оказались за увеличение индекса. Цель — повысить тарифы за горячее водоснабжение с первого октября. По итогам заседания Совет отправил письмо главе региона, решение которого и должно стать финальным.

Противники подорожания коммунальных услуг приводят несколько доводов, почему повышать индекс не стóит. Это отсутствие финансово-экономического обоснования и юридической оценки правомерности досрочного повышения тарифов. Авторы обращения отмечают противоречие постановлению областного правительства о переходе региона к единым нормативам по отоплению и водоснабжению до 2020-го года. Также в письме говорится, что городские депутаты, анализируя доступность услуг ЖКХ для горожан, не учли подорожание бензина, увеличение ставки НДС и изменение расчётов за вывоз мусора. По словам авторов обращения, это сказывается на стоимости всех товаров и услуг, а значит, ударит по благосостоянию рыбинцев.

Письмо подписали депутаты Облдумы Шакир Абдуллаев, Светлана Белова и Андрей Ершов. Из депутатов Муниципального Совета — Владимир Пудовиков, Михаил Михеев, Олег Леонтьев, Галина Гусева, Сергей Пресняков и Владимир Пахарев.

  1. По ходу бестолку писать , потому как Миронов в обозримом будущем заменит Колокольцева на посту министра внутренних дел , Слепцов уже сдул
  2. и что , потом депутаты скажут : - " Мы же писали письмо губернатору "
  3. НЕ в обозримом,а в недалёком т.е. до конца года.Задачу по разгону местечковой власти он выполнил,правдо не совсем.Остальное доделает преемник.
  4. По крайней мере они хоть что-то делают, а не поддакивают как остальные овцы
    • Овцы, это те кто идут на поводу у толпы и зарабатывают дешёвый авторитет, а не те у кого есть собственное мнение отличное от вашего...
  5. что у депутатов есть собственное мнение ?

Поделиться мнением