В Рыбинске завершился чемпионат области по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов. В стрельбе на18 метровс классическим луком лучшим стал Егор Гряженков, вторым – Алексей Чувилин, третье место занял Денис Саблин. Среди женщин верхнюю ступеньку пьедестала заняла мастер спорта Алена Добычина, второе место у Татьяны Скотниковой, третье – у Марии Матвеевой.

А вот стрельба с блочным луком принесла сенсацию. В женском турнире лидер соревнований Светлана Моисеева – мастер спорта международного класса – уступила кандидату в мастера Екатерине Макеевой. Среди мужчин лучшим стал мастер спорта Александр Постников.

На следующий день спортсмены состязались в стрельбе на 50 и30 метров. Тут никаких сенсаций – первое место среди мужчин вновь у Егора Гряженкова, среди женщин – у лидера сборной Татьяны Бородай.

По результатам рыбинского чемпионата сформируют сборную Ярославской области, которая представит наш регион на чемпионате России. За призовые места рыбинские и ярославские лучники будут сражаться в Таганроге уже 18 апреля.