Пока это коснётся только основных и вспомогательных рабочих. Правда, к ним относятся около пятисот человек, или две трети от общего числа сотрудников. Как говорится в пресс-релизе компании, с первого октября заработную плату увеличат на 10%. Такое решение приняли ещё летом.

Юлия Дмитриева, директор по экономике и финансам АО «Русская механика»: «За это время мы провели анализ системы оплаты труда рабочих различных профессий, посмотрели её динамику, соотношение со средней зарплатой по промышленности в Рыбинске. Позиция руководства следующая: доходы людей, создающих продукцию РМ, не могут быть меньше, чем на других промышленных предприятиях».

Сейчас средние заработки по промышленности в Рыбинске находятся на уровне 32400 рублей. По предприятию после повышения этот показатель вырастет до 33-х тысяч.

Юлия Дмитриева: «Компания РМ работает без убытков. В этом году по итогам восьми месяцев мы фиксируем рост объёмов реализации к уровню прошлого года на 20%, валовой прибыли — на 15%. Рабочие должны быть простимулированы в первую очередь: благодаря их усилиям компания добивается нужных результатов. Надеемся на то, что рост зарплаты станет дополнительным мотивом для повышения эффективности труда».

На этом хорошие новости не заканчиваются. В компании рассматривают возможности введения выплат рабочим на питание в столовой, а также повышения зарплаты технологов и конструкторов.

Поделиться мнением