На заседании правительства Ярославской области теперь сможет побывать каждый желающий. Возможно, уже после майских праздников, чиновники начнут в прямом эфире транслировать все важные для жителей региона обсуждения. Такое заявление на последнем заседании сделал уже бывший губернатор Сергей Вахруков. Но в управлении коммуникаций Правительства надеются, что эту инициативу поддержит и его преемник – Сергей Ястребов. Таким образом, чиновники надеются сделать публичным принятие важных решений на областном уровне.

«Заседания Правительства области, а также наиболее значимые для жителей совещания будут транслировать он-лайн на сайте правительства области», — написала в своём твиттере Ольга Лилеева, начальник управления коммуникаций и общественных связей.

От себя добавим: ранее по такому пути реши пойти в Петербурге. Уже два года все жители Северной столицы могут наблюдать за работой Правительства. Правда, большой популярности сервис за всё это время так и не приобрёл. По-прежнему, в большинстве случаев его используют только журналисты.

Поделиться мнением