
На этой неделе автопарк муниципального учреждения «ДЭС» пополнился новой техникой. Среди приобретений — эвакуатор с гидроподъёмником, модернизированная КДМ и шнекороторный снегоочиститель, сообщили в администрации Рыбинска, уточнив, что технику приобрели в рамках лизингового договора.
На предприятии отмечают, что больше всего ждали эвакуатор — старый вышел из строя. Новый оснащён гидроподъемником, который расширяет спектр возможных применений. Модернизированная КДМ будет использоваться для содержания дорог, как летом, так и зимой.
Для борьбы с осадками предназначен шнекороторный снегоочиститель. Он устанавливается на трактор и способен измельчать даже слежавшийся снег толщиной до 70 сантиметров. Им планируют убирать узкие тротуары, парковки, площадки у общественных зданий.
Напомним, о намерениях взять в лизинг технику для «ДЭСа» стало известно в конце 2025 года. Общая стоимость контрактов превысила сто миллионов рублей. Рассчитаться за поставленные машины предприятие планирует за пять лет.
-
администрация, какого снега? Опять морочите голову РЫБИНЦАМ. На дворе весна, хватит врааааать!!!