
Накануне, второго февраля, в региональном правительстве представили нового руководителя службы занятости населения Ярославской области. На этот пост назначили Юлию Букаеву.
Она выпускница Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета и школы кадрового консультанта НИИ Минтруда. До приезда в наш регион Юлия Букаева работала в Ленинградской области, где около семи лет возглавляла службу занятости.
Также в правительстве сообщили об утверждении Елены Ермоловой в должности министра имущественных отношений. С лета 2025 года она возглавляла это подразделение регионального правительства, находясь в статусе исполняющей обязанности. Она сменила на посту руководителя Николая Здорова, покинувшего это кресло в минувшем июле.
Елена Ермолова работает в областном правительстве с августа 2024 года. На новое место работы она перешла из мэрии Ярославля, где несколько лет трудилась заместителем руководителя комитета по управлению имуществом.