
Детскую горку в районе дома №4 по улице Рокоссовского в конце прошлой недели отгородили сигнальной лентой, разместив объявления об аварийном состоянии конструкции. Местные жители, опасаясь сноса сооружения, начали собирать подписи под обращением о сохранении объекта. Соответствующая информация появилась в соцсетях.
Сегодня, восьмого декабря, в администрации Рыбинска пояснили, что решение о сносе не принято. Горку проверили специалисты, выявив несоответствия техрегламентам и ГОСТам. Согласно действующим нормативам сооружения такой высоты — более полутора метров — должны иметь эксплуатанта.
Рыбинская администрация направила в адрес спорткомплекса «Металлист» обращение с просьбой взять горку на баланс, отремонтировать и назначить ответственных за содержание объекта. После того как все процедуры будут пройдены, горку обещают открыть.
Напомним, это сооружение уже не первый раз оказывается в зоне общественного внимания. В 2022 году после того, как на сооружении травмировался ребёнок, подняли вопрос о сносе. Но местные жители тогда отстояли конструкцию — её в итоге отремонтировали.
-
Отстaньте уже от этой горки, и от Мехзавода вообще, разрушители.