С первого января серьёзно выросли госпошлины за некоторые регистрационные действия ЗАГСа. Об этом сообщают в администрации Рыбинска, ссылаясь на данные от городского отдела записи актов гражданского состояния.
Резко взлетела пошлина за расторжение брака. Теперь и муж, и жена должны заплатить по 5000 рублей (ранее — 650 рублей). В эту сумму входит и выдача свидетельства.
Дороже стала и регистрация перемены имени, отчества или фамилии. Госпошлина выросла с 1600 до 5000 рублей. В ЗАГСе Рыбинска напоминают: право поменять имя, фамилию и отчество есть у каждого гражданина.
За внесение изменений в записи актов гражданского состояния с выдачей свидетельств теперь нужно будет заплатить 700 рублей (раньше было 650). Госпошлина за повторную выдачу свидетельства выросла с 350-ти до 500 рублей.
Плата за выдачу справок из архива отдела ЗАГС с нового года составляет 350 рублей (прежде — 200).
Одна хорошая новость: госпошлина за регистрацию брака осталась прежней — 350 рублей.
-
Так ведь и писали , что все услуги подорожают
-
Теперь браки будут крепче
-
Смешно. Просто теперь что бы развестись придется подкопить
-
-
лучше совсем не записываться