Сегодня, 27-го апреля, завершается этап выдвижения кандидатов на праймериз «Единой России». С помощью процедуры предварительного голосования партия должна определиться, кого из кандидатов поддерживать на сентябрьских выборах в Муниципальный Совет Рыбинска и Ярославскую областную Думу. Тем более конкуренция в стане претендентов на места в региональном парламенте оказалась весьма серьёзная, да и знакомых фамилий в списках немало. Итак, тема свежего выпуска «Политшоу» — праймериз в Облдуму и его участники.

На Рыбинск приходятся пять одномандатных округов — с 16-го по 20-й включительно.

Другими словами, победители в них станут кандидатами в Облдуму от «Единой России» на осенних выборах. Есть ещё вариант войти в списки по территориальным группам, но он менее надёжен.

Напряжённой борьба обещает быть во всех рыбинских округах, пожалуй, кроме 18-го — там конкуренцию действующему депутату Облдумы Ларисе Ушаковой составят студент «Рыбинского профессионально-педагогического колледжа» Егор Орлов и временно неработающий Александр Фокин.

Больше всего кандидатов решили попытать свои силы в округе №20 — семь человек. Из политически активных персон там можно отметить депутата Муниципального Совета Марину Степанову.

В остальных округах по пять-шесть кандидатов, среди которых немало знакомых для людей, интересующихся политиков, фамилий. Так в 19-м округе конкуренцию действующему депутату Облдумы Владимиру Денисову составит экс-депутат Валентин Журавлёв.

В 16-м в давнее противостояние действующего и бывшего областного парламентария Сергея Борисова и Владимира Беспалько намерен вмешаться рыбинский депутат Пётр Кельберг.

Но самой интересной, не в обиду другим кандидатам, обещает стать борьба в 17-м округе. Десятого апреля стало известно, для участия в праймериз по этому округу документы подал экс-глава Рыбинска Денис Добряков.

«Если получу поддержку жителей, буду участвовать в выборах в Ярославскую областную Думу. Вся моя жизнь связана с Ярославской областью и Рыбинском. Многое удалось сделать, но предстоит ещё больше. Есть силы и желание помогать», — прокомментировал своё решение Добряков.

До вчерашнего дня среди конкурентов бывшего главы Рыбинска были депутат Муниципального Совета Светлана Маркова, менеджер Марк Догонов, слесарь Эдуард Стёпин, а также неоднократно участвовавший в выборах бизнесмен Руслан Полкуев. Но 26-го апреля документы для участия в праймериз подал Александр Соколов.

Начальник управления по соцпрограммам «ОДК — Сатурн» с выборным стажем более двух десятков лет, депутат Муниципального Совета, высказывающий свою позицию по различным вопросам, нередко не совпадающую с мнением городской администрации, по праву может называться политическим тяжеловесом в рамках отдельно взятого города.

Округ, по которому выдвинулись Добряков и Соколов, включает в себя часть Веретья, БАМ и Скоморохову гору. Последний микрорайон — один из самых густонаселённых в Рыбинске — традиционно считается благосклонным к кандидатам от градообразующего предприятия, так как многие из жителей сами трудятся на «ОДК — Сатурн».

Впрочем, от этого борьба по этому округу будет ещё интереснее. Нам же, зрителям «Политшоу», остаётся только наблюдать за тем, как будут развиваться события.

  1. мы по иностранному не понимаем... наверное это шпионы иностранные
  2. Вороньё закаркало. Никто из низов не пролезет - блат и др. - рулит.
    • Рулят деньги и только деньги.
    • народу внушали что он - молодец , а прапор всего лишь обычный подлец
  3. По 20 округу все так "подчищенно и расчищенно" что сомнений не вызывает "популярный действующий депутат" в победе. У тех кто в теме, улыбка на лице. Как же алчность и жажда командовать давлеет над человеческим разумом. Тошнит от такого до рвоты.
  4. Поскольку все патриотические организации Рыбинска, включая штаб НОД, заявили о полной и всесторонней поддержке Дениса Валерьевича, именно он и будет представлять наш город в областной Думе, а участие в праймериз для него - простая формальность
    • представлять город? Ну-ну, управлять не вышло, так хоть представить
      • не только представить ,но и как он сказал :-,,Есть силы и желание помогать " , как и чем будет помогать конкретно не сказал,ну и вероятно материально обогащаться.
    • рулить -то хотят , а руль держать не умеют.
  5. для Дениса Валерьевича видимо Рыбинск уже не тот масштаб ,метит в облдуму , а может и выше . . . .
    • приходится возвращаться. Уже и " не могу работать с командой нынешнего губернатора" не помеха.
    • Схема прозрачная - депутат обл.Думы - пред.Обл.Думы - Губер....
  6. а зачем хоть бессовестному и наглому прапору депутатская неприкосновенность стала нужна так срочно ??? Пусть пробует себя по московским округам , его деятельность как то в Рыбинске и никому не нужна
    • это ему (Добрякову) ещё чего нужно от Рыбинска ,наверно не всё прихватизировал.
  7. До этого были пьесы ,спектакли с действующими лицами , а теперь ещё круче -ШОУ
  8. Что бы здесь не говорили либералы, а вопрос уже решён, одобрение здорового патриотического общества получено, и результат будет нужный народу, а не кучке либеральчиков, до которых пока руки не дошли у государства
    • В эту "кучку либеральчиков", как любит выражаться неадекватный Нод входит, вероятно, Ростех и Сатурн, которые будут топить за Соколова всеми возможными способами. Припомнится Добрякову многое и как финиш его успешной деятельности главой, его уход зимой в критический момент, оставив город с большими проблемами с отоплением.
  9. что за здоровое патриотическое общество появилось в Рыбинске? Не слыхивал. Кто, конкретно, давал разрешение от имени народа Рыбинска? Что за либеральчики появились в Рыбинске? Фамилии, пожалуйста, фамилии. А так, все эти кучки здоровых патриотов и либералов пустое место.
    • Вы впервые на этом форуме? Завсегдатаи здешние давно знают, кто здоровый, кто не очень здоровый, а кто и вааще с интеллектуальным радикулитом...
      • тут форум? Не смешите. Ну, а здоровых, вааще, нет. Есть не дообследованные, особенно при платной медицине.
      • ну и ? дохтор не томите...
      • ваше слово вааще говорит само за себя и за Ваш радикулит
  10. После февраля 22 го-только о за себя. Народных партий нет.
    • и до 22.02 тоже было только за себя и это уже давно так.
  11. Депутату Л.Ю.Ушаковой пора на пенсию даже по новому закону ,а не мутить воду в Облдуме. Пусть отчитается ,что сделала для избирателей
  12. Освобождаю морозилку под халявную поросятину,небо под халявный самолёт,а душу под халявную веру в чистоту помыслов этих "народовольцев".
    • вчера над пл. Жукова самолёт пролетел, но халявной поросятины нигде не наблюдалось.
  13. Кто такой Добряков? Город устал от его скандалов и негативных историй! Какая от него работа будет, если ее никогда не было. Пусть в Москве баллотируется! А мы будем голосовать за Соколова Александра Викторовича! Опытный! Конструктивный! Проверенный на прочность всеми : и перед властью прогнется и вопросы избирателей решит! За Соколова!
    • а ежели он предаст наши чаянья и надежу , то он будет предан суровой каре.
      • мечтайте о каре,ничего не будет.
  14. За Соколова.!
    • Это кого-то удивляет?

Поделиться мнением