Фото из архива «Черёмухи»

Рыбинск рассчитывает получить 41 автобус из Ярославля. Эту информацию накануне, 21-го марта, подтвердил в эфире радио «Рыбинск-40» первый замглавы — директор городского департамента ЖКХ, транспорта и связи Иван Дубино.

Речь идёт о машинах с пробегом, которые освободятся после замены по программе модернизации, реализуемой в Ярославле и Ярославском районе. Рыбинск претендует на автобусы, возраст которых три-четыре года. Иван Дубино отметил, что они достанутся городу не бесплатно.

— Естественно, автобусы стоят средств каких-то. Не бывает у нас в жизни бесплатного ничего. Давайте уже привыкать к этому. Колёса, запчасти — это всё денег стоит. Нас никто бесплатно не возит, — прокомментировал Иван Дубино. — Но мы бы хотели получить от Ярославля дисконт, или снисхождения по поводу стоимости тех автобусов, которые у них сейчас есть. У них есть автобусы 2019-го года, в приличном состоянии, с небольшим пробегом по отношению к нашим. По нашим прогнозам, они могли бы послужить от трёх до пяти лет точно.

По словам первого заместителя главы, появление пусть и не нового транспорта помогло бы улучшить непростую ситуацию на предприятии, где на линии выходят лишь 80-85 % подвижного состава. Что приводит к жалобам пассажиров и переполненным автобусам.

— Ситуация тяжёлая. У нас транспортному предприятию на протяжение всего времени существования денег-то и не жаловали на обновление подвижного состава, на модернизацию внутренних систем мониторинга и контроля, — заявляет Дубино. — Мы по сути не знаем количество людей проезжающих в автобусе, может, у нас там 20% зайцев едет, а может, кто-то едет по каким-то проездным непонятно какого происхождения. Тут много вопросов.

  1. Да тут много вопросов к администрации и лично к главе и его первому заму.Почему в Рыбинске транспорт рухлядь? Ведь 100% акций АО ПАТП - 1 гРыбинска принадлежат администрации а совет директоров состоит из той же администрации и председателя РСД.Что штат управленцев ПАТП -1 раздут а работяг сократили до минимума. Директор ПАТП-1 Дементьев И.В. попал на должность по воле случая и явно не справляется со своими обязанностями.Насчёт "бесплатного" проезда можно не согласиться т.к.тарифы задрали до максимума.А вот насчёт зайцев и контрофактных проездных,систем мониторинга может с соседних регионов кого то нанять а то за 400т.руб как то вроде неохота порядок в городе наводить.
  2. какое глубокое погружение господина хорошего в тему автотранспортного предприятия. и ведь все знает на перед и что есть и что будет . так может ему самому мониторинг и провести поездит недельку другую за кондуктора да с народом поближе познакомиться , заодно и узнает как денежки уходят по друзьям да консультантам иногородним ... или он уже в доле?
  3. зашибись! Кто врет? Евраев озвучил о замене общественного транспорта на новый. Не сразу весь разумеется, но на новые. По федеральной программе. А тут уже о б/ушных заговорили. Сколько можно ездить на рухляди? Если это область нам такое сует, чего администрация молчит в тряпочку? Конечно. это посложнее будет, чем выступить на сносе дома, ну так для этого нужна администрация в городе. Говорить просто, работать надо.
    • наверное, оформят, как новые.
    • О каких автобусах из Ярославля 2019г.идёт речь ,ярославские СМИ постоянно пишут , что у них часто выходят на линию неисправные автобусы ,то колесо отвалится , то пол провалится, то дверь болтается и не закрывается и т.п , а то и горят (конечно ,упаси Бог)
  4. И еще позволю совет про зайцев: может руководству стоит прокатиться на общественном транспорте и своими глазами посмотреть
    • ему (руководству ) положен бесплатный проезд ,но они при этом не зайцы.
  5. Одну рухлядь поменять на другую? На, боже , что нам не гоже? И этот человек призывает нас привыкать жить по - рыночному:)
  6. Ну если нас призывают жить в условиях рыночных, то тогда и зарплата у чиновников должна быть рыночной - заработал, получи, а если только болтовня, то и зарплату получи в виде обещания светлого будущего
  7. Начну с великой фразы Аркадия Райкина, Заберите у них брак и выдайте другой. Ну а в общем что вы хотели, это как в многодетной семье, начиная от обуви и заканчивая шапкой, все по очереди носят и обувь и всё остальное постоянно слыша от родителей носи оккуратней ещё младшим носить. Так же и с автобусами, мы получим из Ярославля, свои передадим Пошехонии, они передадут по деревням для перевозки детей по школам, они передадут для садиков, и т, д. Администрация как была тупой так и осталась.
  8. «Может, у нас там 20% зайцев едет». А может Иван Дубино по себе судит?
    • в этом году вся стать зайцам ездить бесплатно ,ведь год зайца идёт.
  9. пусть сам Иван и попробует зайцем проехать ,чем сомневаться .
    • дед Мазай зайцев возил бесплатно.
  10. Кучи снега ,нагребённые у остановок так и не убраны и теперь выглядят не так белоснежно ,как на фото
    • так весь город так то выглядит, как чушка неумытая

Поделиться мнением