Городской суд вынес приговор по делу о применении насилия в отношении представителя власти. Виновной признана женщина, спровоцировавшая драку в одном из рыбинских кафе. Пострадавший — старший сержант вневедомственной охраны.

Конфликт в заведении общепита произошёл в октябре 2022-го года. Полицейских вызвали из-за драки, которую, как позднее выяснилось, спровоцировала обвиняемая.

Как следует из материалов дела, полицейский подошёл к столику, где сидела женщина, потребовал от той соблюдать общественный порядок и попытался задержать её для составления протокола. Вместо того чтобы подчиниться, посетительница, находившаяся в нетрезвом состоянии, бросилась на полицейского и дважды ударила мужчину по лицу.

Вину свою женщина признала, возместила потерпевшему моральный вред, принесла извинения. В связи с этим суд, вынося обвинительный приговор, ограничился штрафом в размере 40 тысяч рублей. Хотя статья «применение насилия в отношении представителя власти» предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

  1. есть еще бабы в русских селеньях...
    • О селеньях не скажу, но в кабаке точно нашлась...
      • их полно не только в барах ,но и на улице и в О,Т,
  2. значит если нельзя но кому то очень хочется - то можно ... согласно прейскуранту
  3. А сколько избитых ею слесарей или моряков обратились в суд?
    • этом не в статье не сказано , здесь потерпевший полицейский.
      • Правильно, потому как моряки и слесаря родину-то от хулиганок не защищают. Лица берегут...
  4. Ради бабы своей все дела отложу, Чтоб в тоске у окна не сидела. То коня шугану, то избу подожгу — Ей нельзя без любимого дела.
  5. Моего приятеля во времена СССР, пришедшего пару дней назад из армии, осудили на 3 года "химии" за пинок мента, хотяч тот простил дембеля. Да здравствует российское правосудие в котором можно откупиться и примириться за бабло. За нападение на полисмена в других странах разрешено применять оружие и закон о превышении самообороны тут не не работает. Вот чему надо учиться нашим дармоедам-думакам, законодателям-лоббистам у других стран.
  6. так бы жёны давали отпор своим мужьям ,которые поднимают на них руку.
  7. полицейский-то видно в суд обратился за защитой.
  8. и баре отдохнуть ,,от души" нельзя ,сразу же лишишься 40 т.р. ,а то и ещё пуще наказание следует.
  9. это ещё что ,вон пишут , что в Переславле подруга изрезала ножом своего возлюбленного за то ,что он её где-то не защитил.
  10. — С вас штраф 250 рублей за оскорбление сотрудника полиции! — Возьми тысячу и слушай дальше...
  11. а чего - так можно было?!
  12. какое кафе -то отличилось ,уж не ,,Явка" ли опять.

Поделиться мнением