Сегодня, 26-го февраля, в региональном управлении Следственного комитета сообщили о проверке, которую организовали по информации в СМИ о сносе здания бывшего Центра народного творчества.

«Кроме того, в СМИ озвучено, что при сносе объекта, который находится в зоне охраны памятников, не были предприняты меры, направленные на предупреждение причинения вреда жизни и здоровью людей, имуществу физических и юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, предусматривающих устройство временных ограждений при сноса объекта капитального строительства», — говорится в пресс-релиза регионального управления Следственного комитета.

Напомним, в минувший четверг, на пересечении Чкалова и Гоголя начались работы по сносу образца деревянного зодчества в центре Рыбинска. Позже в администрации города обозначили намерение обратиться в правоохранительные органы, добавив, что разрешений на снос владельцу строения не выдавали.

Сотрудники СК уточняют обстоятельства произошедшего. По итогам проверки дадут оценку действиям или бездействию ответственных, а также определят, есть ли основания для возбуждения уголовного дела.

  1. Возбудились по результатам мониторинга СМИ? В выходной день? Это на кого рассчитано? Или следственным комитетом в Рыбинске уже руководят «питерские»? Тогда понятно, почему никого не интересует пропажа 600 миллионов Генерации и никого не интересует, сколько наличкой стоит их прикрытие. Интересная связка следственного комитета и мэра. У ФСБ есть повод задуматься
  2. Безобразие! Город оказался оскоплён еще на одно историческое здание!
    • Срочно поселить Марину в здание на Герцена 36,что б "трагедия" не повторилась.
    • Марина ,а дом на ул Чкалова ,3 тоже скоро самоаннулируется ,пишут ,что его и реставрировпть нельзя.

Поделиться мнением