Фото со страницы Дмитрия Рудакова во «ВКонтакте»

В начале этой недели в Рыбинск доставили второй электробус. Его приобрел «Рыбинскэлектротранс» в рамках инвестиционной программы. От своего предшественника — первый электробус также вернулся в город после модернизации — он отличается большей ёмкостью батарей. На предприятии отмечают: заряда должно хватать на 12 часов работы или на 200 километров поездок по городу.

— Прежде чем новый электробус выйдет на линию, его необходимо поставить на учёт в ГИБДД и установить на него систему ГЛОНАСС, так как на электробусы распространяются те же требования, что и на автобусы, — рассказывает гендиректор «Рыбинскэлектротранса» Александр Травин.

Раскрывать стоимость нового транспорта руководитель предприятия не стал, отметил лишь, что она выше, чем на обычный троллейбус, по большей части из-за батарей. В «Рыбинскэлектротрансе» планируют, что со временем парк рыбинских электробусов будет расширяться.

Напомним, первый электробус прибыл в Рыбинск в декабре 2019-го.

  1. ратуйте люди! радость то кака ! вот оно - счастьице для люда простого да работящего ... будемо по праздникам в нем кататися аки баре , ежели денег от зарплаты хватит
    • Алексей ,но Вы -то не такой уж бедный ,прокатитесь на электробусе.
      • я - бесплатно , у меня ксива есть
  2. Электробус транспорт конечно удобный комфортный,но дорогой в части приобретения.Если первый появившийся электробус в Рыбинске стоил 32млн.руб. то сейчас Москва закупает за 60млн.руб.С аккомуляторной батареей тоже не всё ОК.Расчётный срок эксплуатации 9лет,но первый электробус отработал только 1,5года и батареи не стали держать нагрузки. Стоимость батареи 1/3 стоимости всего электробуса.Вывод можно сделать такой - лучше три рогатых ,чем один безрогий ( для Рыбинска).Утилизация батарей,тоже затратное дело.
  3. Для горожан ничего не изменится: новый выйдет на линию, старый уйдет. И будет по прежнему кататься по городу 5 машин с интервалом полчаса. И да, новый поставят на 6 маршрут, ну а куда же еще, не на 1 же в самом деле
    • может лучше бы на маршрут №1 , как символ,т.к. этот маршрут был первым в городе ,когда появились в городе троллейбусы
  4. Если этот электробус передан безвозмездно, на халяву, то это приемлемо. Если же за него заплатили, то для Рыбинска - это глупость, граничащая с преступлением.
  5. Какой красавец!
    • Да! Только бы "полужопий" рыбинских на нем не нарисовали.

Поделиться мнением