Несмотря на активное, по данным администрации, развитие туризма в Рыбинске, ситуация с общественными туалетами в городе остаётся напряжённой. Если в тёплое время года с функциями санитарных комнат хоть как-то справляются синие пластиковые кабинки — их с мая по сентябрь устанавливали в количестве шести штук на город, — то зимой и осенью вариантов у прогуливающихся по улицам Рыбинска остаётся совсем мало.

По информации от городского департамента ЖКХ, общественные туалеты у Общественно-культурного центра и на пересечении Волжской набережной с улицей Румянцевской не работают, так как нуждаются в ремонте их внутренние коммуникации.

Конструкция с названием «туалет-склад», которая располагается в Переборском парке — на её ремонт в 2020-м году выделили 2,8 миллиона рублей — не работает в холодное время года из-за отсутствия отопления.

Участок на Волжской набережной, где раньше располагался общественный туалет, продали без соответствующего ограничения, говорят в администрации. Так что новый собственник не обязан обеспечивать местом для общественного посещения всех нуждающихся.

Но ситуацию с общественными туалетами чиновники обещают исправить уже в 2023-м году. Установив во время благоустройства Волжского парка «не менее одного» модульного туалета.

  1. единственное отхожее место - на рабочей 1 туда и идите по нужде
  2. Да, уж! В России во все времена были проблемы с туалетами. Не до того.
  3. Столько лет говорю и пишу, неужели самим не противно, что на весь город ни одного сортира? Стыдоба.
  4. люди стали меньше есть или недоедать.
  5. Если мозги так заточены, тут уж не до туалетов.
  6. нет туалетов ,садитесь под куст.
  7. Кто не знает - наш город столица бурлаков и они использовали (как и европейцы до нашего времени как и наши граждане в дни города и Масленицы) всевозможные места. А в других странах если хозяева какой-то забегаловки не допустят страждущего, может лишиться лицензии, так что смело заходите в кафешки и прочие. Мне нравится Мак - там сортиры получше чем те, которые сдаются на свадьбы и прочие мероприятия и дело гидов подсказать.
    • Слово УКАЗАТЕЛИ работникам ТИЦ неизвестно?

Поделиться мнением